BULLDOZER=BULLSHIT...???

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: BULLDOZER=BULLSHIT...???

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 17:16

RainMan писал(а):Дон Хуан- слушай от того что ты думаешь купить бульку,у нефанатиков уже баттхерт,а что будет если ты его купишь?? :shock: :mega_lol: :mega_lol:

На то они и нефанатики... :tooth:
Ну совершенно не фанатеют...

С моей стороны это просто месть, суровая и беспощадная. Я буду постоянно тыкать АMDшников мордой в грязь, пока они на Intel и nVidia все не перейдут. (с) Trump
:tooth:

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Overdrive » 09 ноя 2011, 17:20

хищник :cry: :lol: :mega_lol: :mega_lol:
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение kvaga » 09 ноя 2011, 17:29

Дон Хуан писал(а):С моей стороны это просто месть, суровая и беспощадная. Я буду постоянно тыкать АMDшников мордой в грязь, пока они на Intel и nVidia все не перейдут. (с) Trump

в продолжение... :lol:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
SATelit писал(а):Не приписывая мне свои успехи.

Господин Паровозник с двойными стандартами, я жду рассказа о VT-d и с чем его едят, а не перевода стрелок :lol:
Как мне известно у штеуда по плану выпуск Экстримального сенди в декабре под LGA 2011 сокет, а потом в конце марта - начале апреля выпуск иви на LGA 2011 платформе. 20 июн 2011, 18:58 (с) Сателит

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 09 ноя 2011, 17:40

Дон,проточка появилась в 2010-м так то,а там зальман 9700,притом что проц первый йорк,надеюсь не надо рассказывать о приемуществах монокристалла над склейкой?амд отстала на 3 года,создает утюги равные или хуже штеудовских трехгодичной давности. по остальному дома отвечу.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Была бы на тот момент проточка,было бы 4,5 ггц.

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 17:42

kvaga писал(а):я жду рассказа о VT-d и с чем его едят

Самому прочитать проблема? :tooth:
Технология Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (Intel® VT-d)

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
sheffline_85 писал(а):Дон,проточка появилась в 2010-м так то,а там зальман 9700,притом что проц первый йорк,надеюсь не надо рассказывать о приемуществах монокристалла над склейкой?амд отстала на 3 года,создает утюги равные или хуже штеудовских трехгодичной давности. по остальному дома отвечу.

С чего ты взял, что тубан хуже штеуда трехлетней давности? Он с нахалом нормально бодается в многопотоке, а убогая склейка нервно курит в стороне... :tooth:

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 09 ноя 2011, 17:47

Дон Хуан писал(а):Самому прочитать проблема?
Технология Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (Intel® VT-d)

Ты записался в его адвокаты? :tooth: Ну хорошо... назови мне пример, где используется (что в данном случае "с чем его едят") :lol:
Как мне известно у штеуда по плану выпуск Экстримального сенди в декабре под LGA 2011 сокет, а потом в конце марта - начале апреля выпуск иви на LGA 2011 платформе. 20 июн 2011, 18:58 (с) Сателит

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 17:53

kvaga писал(а):Ты записался в его адвокаты? :tooth: Ну хорошо... назови мне пример, где используется (что в данном случае "с чем его едят") :lol:

Дома такое точно не используется... ;)
Используется в серваках, где нужно одновременно запустить несколько ОС в своих виртуальных машинах... Грубо говоря, это то же самое что VT, только "больше, выше сильнее"...

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 09 ноя 2011, 17:58

Отключи два ядра и хуй сосать будет тубан у склейки погнаные оба до 4 ггц. мне не надо надеюсь рассказывать о гипертранспорте и фсб? тубан это эволюция с 2 кукурузными ядрами денеба. Давай еще в пример возьмем систему с двумя ксеонами гульфами?как они выебут бульдозер!?хули говорить о многопоточке с разным кол-вом потоков?

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 09 ноя 2011, 18:01

Дон Хуан писал(а):Дома такое точно не используется...

Дома - не дома, но наш главный стандартизатор срал так, что это как будто его затронет :mega_lol:
Дон Хуан писал(а):Используется в серваках, где нужно одновременно запустить несколько ОС в своих виртуальных машинах... Грубо говоря, это то же самое что VT, только "больше, выше сильнее"...

Давай не будем без обобщенных фраз, есть конкретные ситуации когда нужно именно поддержку VT-d (причем я с IP-телефонией столкнулся с этим 1 раз). Примеры мне этих ситуаций в студию, ибо нефиг тогда в адвокаты было записываться :tooth:

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 18:05

sheffline_85 писал(а):Отключи два ядра и хуй сосать будет тубан у склейки погнаные оба до 4 ггц.

Зачем что-то отключать? :insane: Попробуй лучше у склейки включить еще пару ядер, ведь она у тебя выходит такая мега-крутая, что натягивает процы АМД до сих пор... :tooth:
Да и где по твоему АМД так уж сильно сольет? В столько полезном всем и каждому супер-пи? :tooth:

sheffline_85 писал(а):хули говорить о многопоточке с разным кол-вом потоков?

Тогда не заикайся о сравнении тубана и i7, раз там разное количество потоков... :tooth:

sheffline_85 писал(а):Давай еще в пример возьмем систему с двумя ксеонами гульфами?как они выебут бульдозер!?

Давай тогда возьмем лучше систему с двумя магникурсами, чтобы твой 2600К оказался в глубокой дупе... При чем здесь все это? :insane:

daft
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение daft » 09 ноя 2011, 18:12

sheffline_85 писал(а):Отключи два ядра и хуй сосать будет тубан у склейки погнаные оба до 4 ггц

в суперпи :lol:
а так склейка посасывает у фена даже на одной частоте. тут хоть как склейку не крути быстрее не поедет.

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 18:14

kvaga писал(а):Давай не будем без обобщенных фраз, есть конкретные ситуации когда нужно именно поддержку VT-d (причем я с IP-телефонией столкнулся с этим 1 раз). Примеры мне этих ситуаций в студию, ибо нефиг тогда в адвокаты было записываться :tooth:

Я вообще с такими ситуациями не сталкивался... но вроде бы VT-d весьма востребована при работе с некоторыми автономными гипервизорами... типа VmWare ESX...

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 09 ноя 2011, 18:21

Дон Хуан писал(а):но вроде бы VT-d весьма востребована при работе с некоторыми автономными гипервизорами... типа VmWare ESX...

Понимаешь.. тут дело далеко не в ПО, которое используется. ;) VmWare ESX или любая другая - без разницы. Есть конкретная функциональность, которая приобретается если есть поддержка VT-d, либо спец чип-коммутатор на материнке. Какая это функциональность? :tooth: Сразу скажу, что количество гипервизоров тут не причем :lol:

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 18:54

kvaga писал(а):Понимаешь.. тут дело далеко не в ПО, которое используется. ;) VmWare ESX или любая другая - без разницы. Есть конкретная функциональность, которая приобретается если есть поддержка VT-d, либо спец чип-коммутатор на материнке. Какая это функциональность? :tooth: Сразу скажу, что количество гипервизоров тут не причем :lol:

Насколько я понимаю суть (могу ошибаться) VT-d позволяет гостевым ОС возможность напрямую взаимодействовать с железом... в т. ч. устанавливать драйвера...
В VT была возможность работать только с эмуляцией устройств, что довольно сильно снижало производительность...

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 09 ноя 2011, 19:01

Дон Хуан
Насколько я понимаю суть (могу ошибаться) VT-d позволяет гостевым ОС возможность напрямую взаимодействовать с железом... в т. ч. устанавливать драйвера...

Выбирай, какое тебе устройство показать в гостевой ОС? :tooth: Близко, но неверно короче :lol: А ответ содержится в названии твоей же ссылке про VT-d :tooth:
ЗЫ. Ладно не буду мучить, некогда немного. :mega_lol: :bye: VT-d позволяет ОДНОВРЕМЕННО использовать одно устройство всем гостевым ОС (+ основной). В названии твоей ссылки "for Directed I/O". В таком режиме понятие "основной ОС" теряется ;)
Последний раз редактировалось kvaga 09 ноя 2011, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 09 ноя 2011, 19:13

kvaga писал(а):ЗЫ. Ладно не буду мучить, некогда немного. :mega_lol: :bye: VT-d позволяет ОДНОВРЕМЕННО использовать одно устройство всем гостевым ОС (+ основной). В названии твоей ссылки "for Directed I/O". В таком режиме понятие "основной ОС" теряется ;)

Ну так порадуйся, что по крайней мере в своей работе ты понимаешь лучше меня, не имеющего к ней никакого отношения... Надеюсь, что твое ЧСВ после этого сильно возрастет... :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 09 ноя 2011, 19:27

Дон Хуан писал(а):Да и где по твоему АМД так уж сильно сольет?

ВЕЗДЕ!!!
Дон Хуан писал(а):Тогда не заикайся о сравнении тубана и i7

хорошо. я просто приму к сведению что "убогий" четырехъядерный i7 ебет во все дыры даже в многопоточке распиздатый 6-ядерный тубан, окей, больше не будлу заикаться ;)
Дон Хуан писал(а):При чем здесь все это?

притом что ты первый начал писать мегаопус о "многопоточной мощи амуды"... ;)
Факт в том что АМУДА как сосала, так и продолжает сосать, энтузиасты тип меня сидят на производительном, а не на брендовом, вот и вся разница, а ты про буль и энтузиазм, говорю онанизЪм, значит онанизЪм, надо называть все своими именами :grin:

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов