BULLDOZER=BULLSHIT...???

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: BULLDOZER=BULLSHIT...???

Сообщение SATelit » 25 дек 2011, 12:19

Trump

Вот по этому AMDшники и сидят почти все на Тубанах и на старшей линейке Х4. ;)

WWhere whipler
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 10 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение WWhere whipler » 25 дек 2011, 12:41

SATelit
Меня больше устраивает Атлон с 1МБ Л2 уэша на ядро.
Из-за лучшей энергоэффективности при почти равной производительности в однопоточном...
So, what makes you supreme?
[AMD OverClan]

SATelit

Сообщение SATelit » 25 дек 2011, 12:55

WWhere whipler писал(а):Меня больше устраивает Атлон с 1МБ Л2 уэша на ядро.

Это твое личное предпочтение, если для твоих задач хватает, то больше и не надо, а вот если ты энтузиаст или любитель бенчинга, то тут только топы и мидлы. ;)

WWhere whipler
*AMD OverClan*

Сообщение WWhere whipler » 25 дек 2011, 13:03

SATelit писал(а):Это твое личное предпочтение, если для твоих задач хватает, то больше и не надо, а вот если ты энтузиаст или любитель бенчинга, то тут только топы и мидлы.

Сат, я про однопоточные задачи. Не забывай, что кое-где больше Л2 кэша круче чем наличие Л3

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Фены объективно стопудово лучше только большим разгоном в последних моделях, которые 4500 берут. А в остальном может быть по-разному.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
Я же тестил
http://imageshack.us/f/718/copew.jpg

Добавлено через 7 минут 55 секунд:
Хотя... надо было а минимальном разрешении тестить, мде... в видеокарту явно ограничилось
[AMD OverClan]

Celeron

Сообщение Celeron » 25 дек 2011, 13:20

WWhere whipler писал(а):я про однопоточные задачи

Я кстати, тоже в основном однопоточные приложения юзаю. И знаю, что в них Семпрон-150 на 4,4 ГГц насует моему Фену на 3,8 Ггц ))) Но есть у меня одно приложение, весьма кэшезависимое - грузится быстро оно только на Фене, даже на даунклокнутом до 2 Ггц :tooth:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
WWhere whipler писал(а):надо было а минимальном разрешении тестить

Самое лучшее разрешение у меня - 1024х768 (монитор 17 дюймов ЭЛТ). С таким монитором моя видяшка Радик 5750 не хуже 460 печки смотриццо :)

WWhere whipler
*AMD OverClan*

Сообщение WWhere whipler » 25 дек 2011, 13:24

Celeron писал(а):Самое лучшее разрешение у меня - 1024х768 (монитор 17 дюймов ЭЛТ

Не катит. В аудиоредакторах 1440*900 -то нехватает (по высоте, правда).
[AMD OverClan]

Celeron

Сообщение Celeron » 25 дек 2011, 13:43

WWhere whipler писал(а):В аудиоредакторах 1440*900 -то нехватает

Сурово.... Я вообще окромя своих рыбьих глазьев мониторов не признаю... Один 17-ка, остальные 15-ки... На ЖК цвета вырвиглазные, так еще и "широкоэкранность" эта мне не нравится - вытянутость в горизонтальном направлении....

WWhere whipler
*AMD OverClan*

Сообщение WWhere whipler » 25 дек 2011, 13:55

Celeron писал(а):На ЖК цвета вырвиглазные, так еще и "широкоэкранность" эта мне не нравится - вытянутость в горизонтальном направлении....

ЖК на лампах можно неплохо откалибровать по цвету.
[AMD OverClan]

Celeron

Сообщение Celeron » 25 дек 2011, 13:59

WWhere whipler
все равно ядрёно получается.... Может, я просто привыкла к ЭЛТ.... Тот, что Гнусмас 17 дюймов вообще для моих глаз идеальный... Помню, в Крыму когда жила, о таком мечтала... Тогда у меня были 15-дюймовые СамТроны. Кстати неплохие, получше Студиоворка и ВьюСоников Е50, которые у меня сейчас трудятся.

MrSlon

Сообщение MrSlon » 26 дек 2011, 06:35

Everlast
Так раскроешь ли ты причины своей ненависти к Intel или нет? Или там всё просто, как у Оптера- столкновение башки и табурета?
Насчёт ненависти к интел - всё просто. Изучите причины почему интел выплатила амд более миллиарда долларов.
Знаю прекрасно, но про Everlast в этой связи ни слова.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 08:37

там чуть посложнее причины ненависти, перемкнуло тиристорный кеш под действием софтовой тесселяции ;)
Он ненавидит штеуд видимо за то, что он давал хлеб АМД до K5 ;)

Everlast
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 158 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Everlast » 26 дек 2011, 09:37

[AMD OverClan]

Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 09:41

Everlast
и все равно я Интел не ненавижу, а просто не особо уважаю... Вот АМД уважаю за стойкость и за замечательные К-8 и К-10.... А Интел все-таки в свое время наклепала мне любимых Мендо и Туликов, так что ненавидеть ее мне как бы неприлично :)

MrSlon

Сообщение MrSlon » 26 дек 2011, 09:58

Everlast
Ты уже писал, что воровство считаешь лучше откатов. Не забыл сколько АМД жили воровством у Intel? Но воровство ты считаешь нормой.
Про смену названия процессоров. Один, если мне не изменяет память, голландец, действительно это доказал на процессорах VIA, только разница там была смешная.
Пару штрихов к лживой и вороватой компании амуде
Важная часть дела AMD — та же самая тема, что и в случае иска против Microsoft: польза для потребителя. По заявлению AMD, доминирующее положение Intel приводит к тому, что цены на процессоры оказываются намного выше, чем они могли бы стать в ходе нормальной конкурентной борьбы. Однако тут надо заметить, что ситуация в той части рынка, где лидирует AMD, как раз обратная — цены “задирает” сама AMD, впрочем, об этом чуть ниже.
Текущая продуктовая стратегия AMD подвергает сомнению заявление о том, что компания действует в интересах потребителей. Действительно, у компании сегодня уникальное положение с топовыми процессорами Athlon FX, против которых Intel сейчас нечего предложить. И AMD использует свое превосходство в этом секторе, чтобы держать цены на высоком уровне. Сама AMD называет эту стратегию “конкурентным ценообразованием”, но внешне ситуация может выглядеть и так, что Intel использует свою монополию для сохранения цен на низком уровне.

в середине июня суд по делу о 80287 выносит решение, что AMD не имеет лицензии на код Intel, и что Am287 нарушает авторские права Intel на него. Соответственно, решение суда напрямую сказывалось и на судьбе невышедшего еще Am486. Днем позже AMD публично заявляет: да, это решение выход нашего 486-го задержит, но никоим образом не остановит. "Мы полностью уверены, что мы можем создать не затрагивающую прав Intel версию микрокода, которая позволит нам создавать полностью совместимые продукты".
Следующим эпизодом нашей мыльной оперы становится 4 июня 1993 года, когда очередной апелляционный суд в Калифорнии утверждает, что таки нет, не имеет права AMD на микрокод i386. AMD моментально заявляет, что их это все не слишком беспокоит, поскольку "это, очевидно, не повлияет на наш 486 бизнес".
Это все в глубине, на поверхности же компания ведет себя как ни в чем не бывало, показывая чудеса лицемерия, доступные лишь политикам. 6 июля, через пару дней после Дня Независимости, выходит обещанный пресс-релиз - мол, началась поставка Am486 со своим микрокодом. На вопрос, как такое удалось, руководство отвечает: инженеры, создающие его, были полностью изолированы от внешнего мира, вся поступающая в "clean room", и выходящая из нее, информация записывалась, и что в основе не было никаких следов микрокода Intel.
Месяцем спустя, в конце августа, AMD провела детальный своего детища, выяснив, что 600-700 линий из 3300 этого самого созданного с нуля кода, неким волшебным образом совпадают с микрокодом i386. 2 сентября 1993-го, компания начинает идти на попятный, издав пресс-релиз, сообщающий, что "инженеры, ответственные за создание независимого микрокода Am486 SX, были ознакомлены с микрокодом Intel 386", и что "часть микрокода 386, возможно, была использована". За следующие несколько дней курс акций AMD падает на 10.8 процентов.

30 декабря 1994 года верховный суд Калифорнии окончательно опровергает право AMD на использование микрокода i386
Ну про ушаты мерзкого вранья про ублюдочные бульки, рвущие и7 на 50% в играх, думаю, ещё никто не забыл ;)
Воры и балаболы амуде :) Твои кумиры :mega_lol:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 09:58

Пичаль, бедная, бедная АМУДа :cry:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
Celeron писал(а):и за замечательные К-8

на этом стоило остановиться ;)
мне приятно держать в руках платы на s370,s478,s462,s939, все что пошло дальше, не более чем тупой маркетинг и травля друг друга с малейшими доработками и буставми не более 20% от нового поколения, что там, что там :puke:

MrSlon

Сообщение MrSlon » 26 дек 2011, 10:09

А вообще АМД вызывает у меня впечатление такой глупой шавки, периодически тявкающей на хозяина и даже иногда пытающейся куснуть хозяина за руку :) А хозяин журит шавку, но терпит- нужна, пользу какую-никакую приносит :) И что за тупость фанатеть именно за компанию? Компании срать по большому счёту на тебя, им лишь бы впарить, а тут все средства хороши. Главное продукция.
замечательные К-8
+1

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
Ой, ушёл Everlast, обиделся наверно :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 10:15

sheffline_85 писал(а):все что пошло дальше, не более чем тупой маркетинг

Не правда. К-10 тоже замечательные процессоры, причем не только Феномы 2, но и Семпроны 14-15 серии (это вообще еще одна моя "мечта идиотки").
Вот поистине тупой маркетинг - это были Пни-4 от Интел. Причем, обрати внимание: когда АМД выпустила провальный Фен первый, у поклонников продукции АМД была альтернатива юзать нормальные Атлоны, те же Виндзоры, к примеру. Сейчас АМД выпустила неудачный Бульдозер - поклонники АМД могут спокойно сидеть на Тубанах.... А когда Интел несколько лет засирала рынок Нетбурстом? Что было делать тем, кто является поклонником именно продукции Интел? Пра-а-альна, либо юзать свой старенький Тулик, либо давиться нетбурстовым Пнем.... А если этот поклонник Интел не дай Бог геймер? Что ему делать тогда? Тулик тормозит, нетбурст тормозит (причем во всяких "стрелялках" что Тулики, что Прескотты тормозят ОДИНАКОВО - Тулики из-за узкой шины и низкой тактовой частоты, а нетбурсты - из-за дурацкой архитектуры, абсолютно непригодной для игр, разве что в фотошопе себя оправдывающей...) Так что все-таки политика АМД намного приятнее, они никогда не оставляли своих поклонников с таким "носом", как это однажды, причем достаточно надолго, сделал Интел.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:17

одно не понятно, к чему было на одной архитектуре аж 3 сокета отжучивать?
на K8 сменились 754,939 и АМ2. Последний был введен с целью доступа к DDR2, 754/939 собсна не понятно, а накуя 2 сокета с равными возможностями? :insane:

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов