BULLDOZER=BULLSHIT...???

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: BULLDOZER=BULLSHIT...???

Сообщение MrSlon » 26 дек 2011, 10:20

Сейчас АМД выпустила неудачный Бульдозер - поклонники АМД могут спокойно сидеть на Тубанах...
Они их сняли с производства.
ак что все-таки политика АМД намного приятнее, они никогда не оставляли своих поклонников с таким "носом"
Сейчас всеми силами пытаются.
754/939 собсна не понятно, а накуя 2 сокета с равными возможностями?
2 канальный контроллер памяти ввели, если ничего не путаю.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:20

Celeron писал(а):Не правда. К-10 тоже замечательные процессоры, причем не только Феномы 2, но и Семпроны 14-15 серии (это вообще еще одна моя "мечта идиотки").

правда ;) тупые недоядра фена никому не нужные, не более чем маркетинг, как и у штеуда, увы :(
Celeron писал(а):Что ему делать тогда?

было надо добавить, а что делать? переходить на процессоры К8 фэмелиЗ :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 10:21

sheffline_85 писал(а):накуя 2 сокета с равными возможностями?

939 вообще-то возник как десктопный аналог серверного сокета 940 - убран один пин, отвечающий за возможность процессора работать в паречетверке. Для большей надежности серверной платформы пинов стало больше.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
MrSlon писал(а):2 канальный контроллер памяти ввели, если ничего не путаю.

Да, еще и это, с Кловхаммера на сокет 939 появился.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:24

MrSlon писал(а):2 канальный контроллер памяти ввели, если ничего не путаю.

та не камрад, двуканал пришел в 462-й еще сокет, вместе с nForce2 Pro/Ultra, куда раньше, 754/939 сокеты это как раз и есть тупое кидалово фанатов АМД, почему? купил 754-ю мать, соси теперь, никаких тебе апргрейдов. на 939-й еще хоть Х2 выпускались, а на 754-м все застопорилось. к чему он был вообще? :shock: да и к чему был 939? нельзя было на 754-м откатать всю К8, как К7 на 462? :)
3 сокета на одной архитектуре, тут штейд курит нервно в сторонке, это мегакидки от АМД :)

Добавлено через 32 секунды:
Celeron писал(а):939 вообще-то возник

вопрос не в том как он возник, вопрос накуя?

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 10:30

MrSlon писал(а):Они их сняли с производства.

Сняли-то сняли, но они еще долго продаваться будут.... Так что, кто еще с Денеба или Атлона не слез, а душа к Интелу не лежит, может смело переходить на Тубан - весьма такой приятный проц, еще и гонится непогано так за счет степпинга С3 (мой Денеб выше 3,8 Ггц не идет).
sheffline_85 писал(а):тупые недоядра фена

Ну, это твое предвзятое отношение к АМД не более.... Ядра Фенома 2 нормальные, полноценные, производительность в реальных приложениях у него отличная, до сих пор меня Денеб удивляет приятно... Очень кэш Л3 радует, в одном юзаемом мной приложении производительность в 2 раза увеличивает....
sheffline_85 писал(а):переходить на процессоры К8 фэмелиЗ

Так многие их и юзали тогда, однако что было делать ПРЕДАННЫМ фанатам Интела?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
sheffline_85 писал(а):та не камрад, двуканал пришел в 462-й еще сокет, вместе с nForce2 Pro/Ultra, куда раньше, 754/939 сокеты это как раз и есть тупое кидалово фанатов АМД, почему? купил 754-ю мать, соси теперь, никаких тебе апргрейдов.

У К-8 контроллер памяти не в чипсете, а в ЯДРЕ ПРОЦА :grin: У Ньюкасла, допустим, одноканальный, а у Сан-Диего двухканальный. И поддерживаемый объем ОЗУ у них с чипсетом никак не связан. Атлоныч мой может максимум 2 Гб ДДР-1, а Оптероныч - 4 может )))

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
sheffline_85 писал(а):вопрос накуя?

Ну сказали же - АМД усовершенствовала К-8, прикрутив к процу ДВУХКАНАЛЬНЫЙ контроллер памяти. А 754 пин - это МАЛО. Вот и обросли АМД-шки ноШШками, "расшушились" :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:36

Celeron писал(а):что было делать ПРЕДАННЫМ фанатам Интела?

то же что и ПРЕДАННЫМ фанат амд сейчас, всеми силами рвать жопу, что нетбурст охуевающий процессор с мегаперформансом, что надо только допила и меджикдрайверов подождать, разве нет? не находишь аналогий с нынешним булем? тогда тоже нетбурст или слегка обходил или был равен тулику, а подчас и просерал ему...и что? кругом как все обернулось...
Celeron писал(а):Ну, это твое предвзятое отношение к АМД

нет, все что было выше К8 я рассматриваю как жалкий маркетинг и попытки хоть что-то содрать с покупателей, не более того ;)
Celeron писал(а):приложениях у него отличная, до сих пор меня Денеб удивляет приятно...

смотря что использовать.
так вот, если фанатикам АМД не мешает сейчас ничего орать за шлакобуль, зачем фанатикам штеуды во времена нетбурста было делать что-то иначе? :mega_lol:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
Celeron писал(а):прикрутив к процу ДВУХКАНАЛЬНЫЙ контроллер памяти

а ну да, про ИКП я забыл совсем :)
тогда вопрос сузился, накуя 754-й сокет? перебежка с 462 на 939? :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 10:39

sheffline_85 писал(а):это мегакидки от АМД

Гы, а дофигища сокетов ЛГА от Интел? А 3 сокета для нетбурстовых Пней? Последние вообще не стоят того, чтоб опять поменять платформу и опять на Пень-4 :puke: К-8 то хоть все качественные и по своему интересные.... У меня их 2 и оба орлы, но Оптерошка на номинале в полтора раза мощнее Атлоныча, что как бы намекает "накуя нужен 939 сокет и встроенный в проц 2-канальный контроллер памяти"....

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:43

Celeron писал(а):Гы, а дофигища сокетов ЛГА от Интел?

LGA775/LGA1366/LGA1156/LGA1155/LGA2011
первый вообще претерпел хренову туча серий процессорных ядер, пока морально не устарел, все последующие заканчивали собой 2-х ступенчатый переход на новую архитектуру и обкатку.
Celeron писал(а):А 3 сокета для нетбурстовых Пней?

разве что-то было меж 478-м и 775? :spy:
Celeron писал(а):К-8 то хоть все качественные и по своему интересные....

кто спорит?только почему сразу нельзя было ИКП создать и 939, на кой черт был 754? :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 10:46

sheffline_85 писал(а):накуя 754-й сокет? перебежка с 462 на 939?

Еще раз объясняю. Встроенный в проц контроллер памяти - это вообще-то революционное решение АМД. Сделали они сначала одноканальный, запустили "в народ", оправдало себя оно, разработали двухканальный.... Это же не 2 пальца об асфальт все-таки, а новая архитектура....
sheffline_85 писал(а):то же что и ПРЕДАННЫМ фанат амд сейчас, всеми силами рвать жопу, что нетбурст охуевающий процессор с мегаперформансом, что надо только допила и меджикдрайверов подождать, разве нет? не находишь аналогий с нынешним булем? тогда тоже нетбурст или слегка обходил или был равен тулику, а подчас и просерал ему...и что? кругом как все обернулось...

Ну, допустим, я тоже преданный фанат АМД. Отчего-то я за буль опу не рву, а юзаю адекватный Денеб и два К-8... Но у меня есть АМДшная альтернатива в виде Фена 2.... А если бы не было? А я ведь Санди не взяла бы, юзала бы К-8.... Но я все-таки не геймер, по крайней мере, в шутеры не играю, а они наиболее ресурсоемкие....

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
sheffline_85 писал(а):разве что-то было меж 478-м и 775?

Было перед 478-м. Был сокет 423, в который втыкались первые Вильяметты (шлакейшый шлак сие ядро) :)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
sheffline_85 писал(а):почему сразу нельзя было ИКП создать и 939

ИКП был сразу у АМД-64. Тока сначала он одноканальный был... :)

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 10:51

Celeron писал(а):Встроенный в проц контроллер памяти - это вообще-то революционное решение АМД

да ладно? а не спиздинг ли у интел?
пошустри в истории, кто первым применил ИКП ;)
Celeron писал(а):Это же не 2 пальца об асфальт все-таки, а новая архитектура....

штеуд не унывал на чипсетном КП, потом сходу перейдя на ТРИКАНАЛ DDR3, как-то странно, не находишь? помоему АМД на К8 наварилась на этих махинациях никуево? :)
Celeron писал(а):Но я все-таки не геймер, по крайней мере, в шутеры не играю, а они наиболее ресурсоемкие....

я тоже не геймер, но зачем мне санди? не приходило на ум что люди окромя игр еще и работают, дома, иногда ;)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Celeron писал(а):Тока сначала он одноканальный был...

смари как заебись? К8 априори были лучшими в истории, значит можно заебца поиметь с таких недопереходов? :)
Celeron писал(а):Было перед 478-м. Был сокет 423

уу, это вообще рарь тот еще, 423-й сокет самый короткий по времени, я не знаю даже ни одного из нынешних коллекционеров, у которых был бы, забыл даже про него :tooth:

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 11:00

sheffline_85 писал(а): помоему АМД на К8 наварилась на этих махинациях никуево?

Мда... А Интел не наваривается.... Уж давай про навары хотя бы не будем?
sheffline_85 писал(а):не приходило на ум что люди окромя игр еще и работают, дома, иногда

А что, Тубан твою работу - не? Знаю, что если бы я продолжала заниматься рендерингом, взяла бы себе под это дело именно Тубан (он, кстати, у мужа торчит в системнике, и мне его юзать не возбраняеццо :) )... Когда-то я рендерила на своем Пентоцелере.... Вот это была ЖЕСТЬ!!!! :shock: :shock: :shock:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 11:01

АМД тогда через чур заигрались с К8 и с сливками, упустив главное за облаком маркетинга, за что были биты жестоко Conroe и до сей поры не оклемаються, нельзя починать на лаврах, надо работать ;)

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
Celeron писал(а):А Интел не наваривается....

навариваеться, но с 2006-го года делает это не только в угоду себе любимому, спроси у тех кто пересел на Санди, они пожалели? :)
Да любая компания навариваеться, просто зачастую фанаты АМД забывают об этом и превозносят любимую конторку как божественный лик :)
Celeron писал(а):Уж давай про навары хотя бы не будем?

больная тема? :tooth:
Celeron писал(а): что, Тубан твою работу - не?

счета за электроэнергию итак не радует :mega_lol:
выполнит конечно, но зачем, если есть санди? с меньшим энергопотреблением к тому же ;)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 11:05

sheffline_85 писал(а):смари как заебись? К8 априори были лучшими в истории, значит можно заебца поиметь с таких недопереходов?

Так как поимела Интел с недопереходами в нетбурстах - АМД может отдыхать. Пни-4 стоили дороже тех же Ньюкаслов, Веников, реклама им была вообще пипецкая - и интернет они-де ускоряют, и системник ваш без пня-4 серый ящик.... Вот и наварился Ынтель на куче обманутого им народа. К-8 никого не разочаровали - все на них, что в то время выходило - летало, а от пней-4 люди рыдали просто... Как сейчас помню, сотрудница купила Нортвуд пенек, а потом производительности моего Пентоцелера завидовала..... Срам!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
sheffline_85 писал(а):были биты жестоко Conroe

Вот это меня улыбает. Не так давно Пень Дуал Коре отдала на время в одну контору. Этот Пень на ядре Аллендейл красиво просирал моему Оптеронычу в ряде нужных мне приложений. А уж что делает с Конро мой Феня, на старом степпинге, хреново разгоняющийся.... :)

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 11:11

Celeron писал(а):Пни-4 стоили дороже тех же Ньюкаслов

тебе напомнить сколько стоили виндсоры? штеуд ниразу за всю историю так не охуевал, МЛАДШИЙ виндсор стоил 330$ :insane:
заебца, да? :)
что нетбурст столько стоил?
Celeron писал(а):К-8 никого не разочаровали

пожалуй разочаровали владельцев 754/939 платформ только, всего навсего :)
я сел сходу на АМ2 и виндсор и вбухал столько же в платформу, как сейчас в санди, одна память ебинячих денег стоила :insane:
меня да, не разочаровала К8 ниразу :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 11:12

sheffline_85 писал(а): просто зачастую фанаты АМД забывают об этом и превозносят любимую конторку как божественный лик

А фанаты Интела? Не? :spy:
sheffline_85 писал(а):счета за электроэнергию итак не радует

А вот на это мне чихать - на то и есть счетчик и руки. Руки, если они умелые, могут со счетчиком сделать все, что необходимо, дабы анфилада компов, работающая 24 \ 7 казалась одиноким скромным Атомом :)
sheffline_85 писал(а):выполнит конечно, но зачем, если есть санди?

Сказал преданный поклонник компании Интел :grin:
Вот видишь, тебе Интел нравится, соответственно и Санди, а мне АМД - и Феномы 2. Логично?

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 11:13

Celeron писал(а):просирал моему Оптеронычу в ряде нужных мне приложений

охуенно да? фанат АМД всегда найдет 1-2 ненужных никому теста или +, да даже не всегда ему нужных, где его недошлак рулит :) пруф линк пожалуйста в студию!
Celeron писал(а):А уж что делает с Конро мой Феня, на старом степпинге, хреново

спустя сколько лет?
давай еще сравнишь йоркфилд с булем, буль однознчно его натянет?! :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 11:14

sheffline_85 писал(а):тебе напомнить сколько стоили виндсоры? штеуд ниразу за всю историю так не охуевал

А сикока стоили Смитфилды и Преслеры? Виндзор хотя бы реально двухъядерный был, а эти - склейки из двух прескотин в первом случае и из двух Цедаров - во втором.....

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
sheffline_85 писал(а):фанат АМД всегда найдет 1-2 ненужных никому теста или +, да даже не всегда ему нужных, где его недошлак рулит

А я где-нибудь сказала, что это были ТЕСТЫ? Интересно....
Кстати, правильно ты выделил - НУЖНЫХ МНЕ. Понимаешь ли, мне насрать - как оно в Кризисе или в Дирт 2 будет, ибо не юзаю это КОНКРЕТНО Я. А вот в приложениях, которые юзаю именно я, мне тормоза не нужны. И отсутствие тормозов в них мне обеспечивают мои Оптерон и Фен. Отлоныч подлагивает, кэша мало у него и памяти 3-шку не воткнешь.
sheffline_85 писал(а):спустя сколько лет?

А того времени есть FX-ы двухъядерные. Вот такой бы раздобыть, думаю, тоже натянул бы кору дуба....

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 11:21

Celeron писал(а):А фанаты Интела? Не?

нет я знаю, что обе конторки шконят под себя только, но одна дает еще и плюшки в бонус, зачем я должен от плюшек отказываться? :) с чаем самое оно ;)
Celeron писал(а):А вот на это мне чихать - на то и есть счетчик и руки. Руки, если они умелые, могут со счетчиком сделать все, что необходимо, дабы анфилада компов, работающая 24 \ 7 казалась одиноким скромным Атомом

у меня руки из нужных мест и не составит труда наебать даже электронный счетчик, но я разве на вора похож?
почему я должен воровать у самого себя же? :spy: хрень, не находишь?
причем тут руки, когда виною всему остутствие совести? :)
Celeron писал(а):Сказал преданный поклонник компании Интел

с какого уя я вдруг стал преданным?

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов