BULLDOZER=BULLSHIT...???

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: BULLDOZER=BULLSHIT...???

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 12:35

sheffline_85 писал(а):действительно, но зачем тогда орать что процессоры штеуда гуано

А я - что, орала такое? Я сказала, что МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ то, что конро тормозит в нужных мне приложениях, в отличие от того же скромного Оптерона-146. А что, я должна была петь, мол, ах, конро, мне он так нравится, потому что режим строительства в симсах на нем в черт-те что превращается?
sheffline_85 писал(а):к тому же не факт что там просирает, просто условия могли быть такими

Это какие ж такие условия? Винт тот же, мозги ишшо шустрее - ДДР-2, винда - с одного образа. Условия, за счет более быстрой памяти, на конро были еще лучше, тактовая частота проца - одинаковая (забыла я это упомянуть: оба были разогнаны до 2800 Мгц).
sheffline_85 писал(а):ну кому нахуй нужен симс? у меня жена даже перестала в него гамать

Ну, если твоя жена в него не гамает, это не значит, что он никому не нужен. Поклонников этой линейки ничуть не меньше, чем у шутеров. Шутеры я не люблю, так как мне не интересен навязанный кем-то сюжет, а также навязанная кем-то архитектура, которую я перестроить не могу, но я же не говорю - накуй они нужны? Кому-то нужны, кто-то с удовольствием играет в шутеры, кто-то в стратегии, кто-то в танчики и самолетики, а кто-то в симсов. Так что если тебе или твоей жене что-то не нужно, это не значит, что это не нужно другим. Я в жизни никому не подражала и не старалась привить себе чьи-то вкусы и пристрастия, и свои пристрастия не навязываю.
sheffline_85 писал(а):вопрос на засыпку, откуда? :)
не с ЖД ли диска?

Как бы тебе это объяснить... Некоторые, которые сгенерились при первой загрузке - именно с ЖД, из папки Characters, а вот если мы энное количество их "вытащили" из разряда НПС (убили, приняли в семью, или сделали кодом разработчика играбельными) новые генерятся движком игры - не вынимаются ни откуда, а создаются заново именно во время загрузки локаций. Игра их рендерит, наделяет чертами характера и т. д. Работает, аж пыхтит, при этом одно ядро проца.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 12:36

Senbonzakura писал(а):я думаю.. пока уровень зарплат не будет как во франции..

ну вот русский Ваня с села пил, бухал и воровал, что, заплатив ему за работу не 1к, а целых 200к он прекратит пиздить? аппетит приходит во время еды камрад, денег много не бывает, если ты еще это не понял ;)

Senbonzakura
Samurai

Благодарил (а): 177 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Senbonzakura » 26 дек 2011, 12:36

хотя когда в стране ебанных лапотников такое было.. :mega_lol: :cry: тут всегда все было через жопу.. начиная со времен когда этот пидр петрушка сбрил бороды .. заросшим как свинья боярам.. такой удел..

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
да понял я ).. но выхода нет.. да бля.. дать уебку 200 штук .. иначе скоро от страны погост останется только..
IntelСore I7 3930K 4.5 ггЦ-ht on 1.245/24/7/Rampage-IV-Extreme/SilverArrow/8G DDR3-KingstonHyperX2133-8-11-8-27-1т/SSD OCZ Vertex3MAXIOPS120Gb+VERTEX 4 256gb+4тb STAR 7K3000 1+1/2X GTX680SLI(1150MHZ)AcBel R9 1100WGOLD/CM COSMOS S/RazerBlackWidow+RazerMAMBA+RazerVESPULA )SamsungLE32C630FullHD/SoundBlasterASUS"XonarXense"+pioneervsx1016v+PSBImageT65sienna5.0+MonitorAudioRadius360HD+SennheiserPC350/7max64x+Iphone4S догони -если сможешь нах)

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 12:40

Celeron писал(а):А я - что, орала такое?

viewtopic.php?p=88166#p88166
первое предложение намекает...
Celeron писал(а):не вынимаются ни откуда, а создаются заново именно во время загрузки локаций

т.е. беруться из воздуха, просто оп и нарисовались? :tooth:

Добавлено через 36 секунд:
Senbonzakura писал(а):да бля.. дать уебку 200 штук .. иначе скоро от страны погост останется только..

это лишь на время отсрочит "погост", это не мера и не решение, а сиеминутное желание.

Senbonzakura
Samurai

Благодарил (а): 177 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Senbonzakura » 26 дек 2011, 12:42

может быть.. сложно все это.. камрад) тебе не похуй?) я пошел готовится к новому году.. привет.. :hi: ) :beer:
IntelСore I7 3930K 4.5 ггЦ-ht on 1.245/24/7/Rampage-IV-Extreme/SilverArrow/8G DDR3-KingstonHyperX2133-8-11-8-27-1т/SSD OCZ Vertex3MAXIOPS120Gb+VERTEX 4 256gb+4тb STAR 7K3000 1+1/2X GTX680SLI(1150MHZ)AcBel R9 1100WGOLD/CM COSMOS S/RazerBlackWidow+RazerMAMBA+RazerVESPULA )SamsungLE32C630FullHD/SoundBlasterASUS"XonarXense"+pioneervsx1016v+PSBImageT65sienna5.0+MonitorAudioRadius360HD+SennheiserPC350/7max64x+Iphone4S догони -если сможешь нах)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 12:44

sheffline_85 писал(а):что, кроме игр нету приложений, комп вообще для чего нужен, чтобы играть?

И для того, чтобы играть - тоже. Я в свое время нарендерилась, наверсталась и наиллюстрировалась на компе так, что угрохала себе зрение до -9. Сидела сутками за Пнем-3 и РАБОТАЛА. Теперь считаю, что имею полное право работу выполнять такую, которая мне нравится, то есть компы настраивать и ремонтировать (благо, видимо получается, раз народ доволен и друзей своих в качестве клиентуры подгоняют, так что и на форум нечасто прихожу, все очередной чей-то системник привожу в порядок), верстку и рендеринг послать фтоппку, а на своем компе строить домики и радоваться... Низзя, да?

MrSlon

Сообщение MrSlon » 26 дек 2011, 12:45

А того времени есть FX-ы двухъядерные. Вот такой бы раздобыть, думаю, тоже натянул бы кору дуба....

Да нет. Даже в симсах сольёт)
http://www.thg.ru/cpu/core2_extreme_ove ... ck-07.html
http://www.thg.ru/cpu/core_2_duo/index.html
Преимущество очень значительное. Во всех тестах-приложениях-играх.

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 12:46

sheffline_85 писал(а):первое предложение намекает...

На что? Что Конро просрал Оптероше и Фенычу? Так просрал же ж.... Вот в симсах и просрал. Потому стоит в конторе теперь, в фотоателье у знакомых. На нем фотошопят.
sheffline_85 писал(а):т.е. беруться из воздуха, просто оп и нарисовались?

Рендерятся. Ты знаешь, что это такое?

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 12:48

Senbonzakura писал(а):тебе не похуй?)

нет, дочка подрастает, ей в этом говне ковыряться потом...
Senbonzakura писал(а):я пошел готовится к новому году

а мне надо лишь салатиков, этот НГ без фуршетов и пойла, в узком семейном кругу...
Celeron писал(а):что угрохала себе зрение до -9

если зрение есть, то его нчием не угрохаешь, у меня от рождения тьфу-тьфу и никакие работы на ЭЛТ в прошлом и прочее, сутками за ПК не посадили его ;)
значит была предрасположенность, хрень все это, не убить так зрение ПК.
Celeron писал(а): Низзя, да?

можно, но не стоит при этом забывать что у окружающих другие интересы и "улыбаться" им не стоит ;)
только и всего

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
Celeron писал(а):ендерятся. Ты знаешь, что это такое?

ты мне хочешь объяснить что такое рендеринг? :spy: ну давай, я с упоением почитаю :grin:
только напомни, откуда беруться исходники для рендеринга? с потолка? :)

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 12:54

MrSlon
все равно хочу такой FX... Но, если честно, как раз под симсов идеальная система - это Семпрон-150, распузыренный до 4,4Ггц. Любит оно высокочастотное АМД. Особенно, если в Симс-3 воткнуть один злой мод по имени The Story Progression. Сей мод заставляет весь многострадальный городок жить активной жизнью... То есть все НПС активно трудюццо, навыки развивают, и вот тогда уж БЕДНЫЙ ПРОЦ!!!!! Он одновременно считает примерно 350 персонажей :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol: отчего его пучит и глючит.... У меня с этим модом тока Фен умеет, Оптерошка в БСОД вываливаеццо! :tooth: Фен на одном ядре, до 3800 Мгц разогнанный, даже не тормозит. А девушка знакомая, с санди (и5) (правда не К у нее, не гонится), взяла у меня мод (маленький такой пекейдж-файлик), через 3 часа выкинула мод нафек - лаги жесткие пошли....Вот так-то. А без мода - и у нее не тормозит.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 13:00

Celeron писал(а):все равно хочу такой FX...

ну вот, истинный преданный фанат АМД... :tooth:
"твой запорожец говно, он даже 60 км/ч не едет", все равно он охуенный, потому что мой 8-) :grin:
Celeron писал(а):Любит оно высокочастотное говно

для сохранение слога ;)
Celeron писал(а):через 3 часа выкинула мод нафек - лаги жесткие пошли....Вот так-то. А без мода - и у нее не тормозит.

"кто пиздит, того ебут" (с) ????
готов оттестить эту хуету с твоим модом, давай исходные данные, проверим что там лагает, а то тебя послушать, так райская песня АМУДэ :grin: :mega_lol:
причем тут "к", дает только свободный множитель, не более...

Добавлено через 39 секунд:
Celeron писал(а):А девушка знакомая

Celeron писал(а):лаги жесткие пошли

как бЭ не удивительно :mega_lol:

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 13:01

sheffline_85 писал(а):можно, но не стоит при этом забывать что у окружающих другие интересы и "улыбаться" им не стоит ;)
только и всего

А что, кидаться нужно? Ну не обязана я спрашивать у окружающих - каким образом мне использовать свой собственный, собранный лично, агрегат?
sheffline_85 писал(а):если зрение есть, то его нчием не угрохаешь, у меня от рождения тьфу-тьфу и никакие работы на ЭЛТ в прошлом и прочее, сутками за ПК не посадили его ;)
значит была предрасположенность, хрень все это, не убить так зрение ПК.

Ты сутками за ПК занимался не версткой. Вот как раз, когда верстаешь мелким кеглем, 8-кой, потом вычитываешь, правишь - ой-ой-ой, как это зрение губит. У нас в отделе все так угрохали глаза. А в кореле отрисовать какой-нибудь дебилизм, когда векторы особенно соединяешь, вообще через пару часов глаза и башка болят нестерпимо.
sheffline_85 писал(а):ты мне хочешь объяснить что такое рендеринг? :spy: ну давай, я с упоением почитаю :grin:
только напомни, откуда беруться исходники для рендеринга? с потолка?

Не с потолка, однако процесс рендеринга выполняется именно процессором.
sheffline_85 писал(а):не стоит при этом забывать что у окружающих другие интересы

А вот забываешь об этом как раз ты. То есть, у тебя есть твои интересы, они для тебя правильные, а мои можно и оборжать - не твои же!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
sheffline_85 писал(а):готов оттестить эту хуету с твоим модом, давай исходные данные, проверим что там лагает, а то тебя послушать, так райская песня АМУДэ

Сначала с торрента скачай базовую Симс-3, все аддоны и каталоги (не знаешь, какие, перечислю), потом я тебе дам допконтент (для утяжеления, у меня он стоит) и мод.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
sheffline_85 писал(а):причем тут "к", дает только свободный множитель, не более...

Потому что был бы к, я бы ей разогнала.

Добавлено через 55 секунд:
sheffline_85 писал(а):истинный преданный фанат АМД.

А я и не отрицаю. Я - фанат АМД.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 13:06

Celeron писал(а): что, кидаться нужно?

ответная реакция на LOL ;)
Celeron писал(а):А в кореле отрисовать какой-нибудь дебилизм, когда векторы особенно соединяешь, вообще через пару часов глаза и башка болят нестерпимо

поговорил о кореле? я в нем работаю довольно часто? :tooth:
Celeron писал(а):процесс рендеринга выполняется именно процессором.

так вот теперь подумай, в цепочке ЖД-КЖД-...ОЗУ-Проц где слабое звено?
Celeron писал(а):а мои можно и оборжать - не твои же!

нет, но я при этом не говорил, ПЕРВЫМ, что твои интересы меня улыбают ;)
чуишь где псина нарыла?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Celeron писал(а):Сначала с торрента скачай базовую Симс-3,

целый мегаохуевший сборник, включаяя чистый, для жены качал, уже давно лежит на внешнем ЖД.
Celeron писал(а):Потому что был бы к, я бы ей разогнала.

если проц с турбоДустом, то даже без "К" он гонится шиной и множителем минимум на +4, а максимум на +6 (на одно ядро)
вот тебе и без "К" :)
т.е. 4 Ггц получила бы влет, мало?

Добавлено через 23 секунды:
Celeron писал(а):Я - фанат АМД

скорее фанатик ;)

Добавлено через 4 минуты 55 секунд:
sheffline_85 писал(а):я в нем работаю довольно часто?

я даже больше скажу, со шрифтами ниже 8-го ;)
там есть волшебная штучка, масштаб называеться ;)
как и в люой программулине...

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 13:16

sheffline_85 писал(а):нет, но я при этом не говорил, ПЕРВЫМ, что твои интересы меня улыбают

Где это я говорила, что меня улыбают твои интересы? :spy:
sheffline_85 писал(а):так вот теперь подумай, в цепочке ЖД-КЖД-...ОЗУ-Проц где слабое звено?

То, что слабы у меня тот винт я и так знаю, но какого куя тогда с этим же винтом и на более тормозной ОЗУ результат быстрее на Оптероне?
sheffline_85 писал(а):целый мегаохуевший сборник, включаяя чистый, для жены качал, уже давно лежит на внешнем ЖД.

Уже давно, значит сборник не целый. Последний аддон вышел в октябре с.г....
sheffline_85 писал(а):скорее фанатик

Да нет, именно фанат. Была б я фанатиком, уже б бульдозер расхваливала. А я никогда не хвалю ничего, не пощупав лично.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
sheffline_85 писал(а):там есть волшебная штучка, масштаб называеться

А при чем здесь масштаб? Масштаб только при вычитке, а когда верстаешь, компонуешь, тебе вся страница нужна.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 13:20

Celeron писал(а):Где это я говорила, что меня улыбают твои интересы?

Celeron писал(а):Вот это меня улыбает

толи я дурак, толи сани не едут...
Celeron писал(а):но какого куя тогда с этим же винтом и на более тормозной ОЗУ результат быстрее на Оптероне?

это тебе надо задать вопрос, как это, рендеринг, так зависимый от ПСП вдруг стал быстрее на тормозной памяти?
кто-то, где-то наеБует, не кажеться? :)
Celeron писал(а):А я никогда не хвалю ничего, не пощупав лично

тоесть процессоры FX это исключение? или банальные догадки, так любимые фанатми АМД? :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
Celeron писал(а):а когда верстаешь, компонуешь, тебе вся страница нужна.

ты ее читаешь чтоли? при верстке в гольном масштабе? :grin:
у нас в паспортах шрифт стандартный 8-й, но я не испытываю затруднений при его чтении даже на весь лист, у вас там 12" мониторы стояли? :insane:

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 13:26

sheffline_85 писал(а):толи я дурак, толи сани не едут..

Толи и то, и другое.
Ты не вырезай из контекста. Ты написал, что типа Конро размазал К-8. Я ответила, что это меня улыбает (улыбает потому, что не везде размазал, да и размазал ли?). При чем тут твои интересы? Если бы ты написал: "я увлекаюсь оригами" (а ты где-то это писАл), а я бы ответила - мол, меня это улыбает, - тогда другое дело, можно было бы обижаться.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 26 дек 2011, 13:27

Celeron писал(а):Ты написал, что типа Конро размазал К-8. Я ответила, что это меня улыбает (улыбает потому, что не везде размазал, да и размазал ли?).

размазал, есть сомнения? читай обзоры...

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 13:30

sheffline_85 писал(а):ты ее читаешь чтоли? при верстке в гольном масштабе?

Не читаю в полном смысле этого слова, но когда иллюстрации вставляю, сразу проверяю - во что превратились переносы. Я ж верстала для одного ОЧЕНЬ списсфисского заведения, связанного с образованием... Да там не дай боХ перенос будет "стра-хуем" весь отдел без 12-й зарплаты и без премий останеццо!!! Так я и проверяла по туевой хуче раз, еще и в выведенном виде вычитывала, 2 раза выводилось перед тем, как оригинал-макет вывести.
sheffline_85 писал(а):у вас там 12" мониторы стояли?

15-шки Студиоворк. Потм их списали, поставили 17-шки ЖК, а студиоворки я забрала.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
sheffline_85 писал(а):
Celeron писал(а):Ты написал, что типа Конро размазал К-8. Я ответила, что это меня улыбает (улыбает потому, что не везде размазал, да и размазал ли?).

размазал, есть сомнения? читай обзоры...

А где тут насмешка над твоими интересами? А нигде ее нет. Зато ты в ответ (такой добрый и великодушный!) оборжал мои интересы. Мерси.

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов