BULLDOZER=BULLSHIT...???

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: BULLDOZER=BULLSHIT...???

Сообщение Opium » 01 ноя 2011, 19:50

Opteron 2xxx
Оптер, а ты гнида! На твоей аватарке проц штеудейский под лга сокет! 775тый походу.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 01 ноя 2011, 19:59

да не, на фото у него оптерон процессор
но то что он гнида это однозначно, даже несмотря на это :tooth:

Trump

Сообщение Trump » 01 ноя 2011, 20:00

Дон Хуан
Я прямо ждал, когда ты начнешь повторять свои любимые мантры...
А теперь подумай, почему тубан на 3.2 ГГц с шестью ядрами потребляет меньше, чем i7 920 на 2.6 ГГц? АМД сумела сделать 6-ти ядерник на 45 нм, а Интел - нет... уж не потому ли, что даже 4-х ядерные нехалемы получились такими утюгами?

Ты смотришь на энергопотребление системы. Х58 довольно прожорливый, ещё 3-х канальный ИКП. Сравни с Lynnfield'ами.
Если бы 1090Т вышел в ноябре 2008 года, это был бы разговор, а так это махание кулаками после драки...

Everlast
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 158 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Everlast » 01 ноя 2011, 20:11

Opium писал(а):Opteron 2xxx
Оптер, а ты гнида! На твоей аватарке проц штеудейский под лга сокет! 775тый походу.

думаю под 1366

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Trump писал(а):Если бы 1090Т вышел в ноябре 2008 года

если бы амд не купила АТИ :tooth:
[AMD OverClan]

Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 01 ноя 2011, 20:14

Everlast писал(а):если бы

в лесу растут грибы :)

Trump

Сообщение Trump » 01 ноя 2011, 20:15

Everlast
если бы амд не купила АТИ

И что бы это изменило? Thuban вообще за счёт арабов вышел... :tooth:

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 01 ноя 2011, 20:16

Trump писал(а):Ты смотришь на энергопотребление системы. Х58 довольно прожорливый, ещё 3-х канальный ИКП.

Конечно, хотя бы потому что i7 920 без ИКП и чипсета работать не будет...

Trump писал(а):Если бы 1090Т вышел в ноябре 2008 года, это был бы разговор, а так это махание кулаками после драки...

Все меришь фанатскими понятиями... драки, кто кому слил и т. д. :tooth:
i7 на LGA1366 был топом, который брали единицы... ну и религизные фанатики Интел само собой... чтобы положить на полочку и молиться... материнки были к тому же мега-дорогими... Погоды на рынке он никогда не делал... Фактически 1156 стала более-менее массовой платформой...

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Overdrive » 01 ноя 2011, 20:17

"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

Trump

Сообщение Trump » 01 ноя 2011, 20:19

Дон Хуан
i7 на LGA1366 был топом, который брали единицы... ну и религизные фанатики Интел само собой... материнки были к тому же мега-дорогими... Погоды на рынке он никогда не делал... Фактически 1156 стала более-менее массовой платформой...

Она кстати и кушала намного меньше, но вышла намного позднее.
LGA 1366 Х58 - это поддрежка Sli/CF PCI-E x16 + x16, этим больше никто не мог похвастаться.
LGA 1366 и сейчас ТОР, до выхода LGA 2011... :oops:

Все меришь фанатскими понятиями... драки, кто кому слил и т. д.

Мне интересна технология. Быстренько же вы религию со времен Р4 сменили... :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 01 ноя 2011, 20:21

Дон Хуан писал(а):Конечно, хотя бы потому что i7 920 без ИКП и чипсета работать не будет...

а амуда будет работать без чипсета стало быть? ;)
Дон Хуан писал(а):чтобы положить на полочку и молиться..

это учесть бульдозера, не смущает?

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 01 ноя 2011, 20:24

sheffline_85 писал(а):а амуда будет работать без чипсета стало быть? ;)

Разумеется нет... Ваш КО... :tooth:

sheffline_85 писал(а):это учесть бульдозера, не смущает?

Он пока на полках магазинов не залеживается даже... :tooth:
Хотя если хоть один из фанатов АМД его купит, чтобы три года на него молиться, а только потом собрать... то я с тобой соглашусь... :tooth:

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Trump писал(а):Она кстати и кушала намного меньше, но вышла намного позднее.
LGA 1366 Х58 - это поддрежка Sli/CF PCI-E x16 + x16, этим больше никто не мог похвастаться.

Это стоило очень дорого, и нужно было реально единицам, либо религиозным фанатикам... как вариант... ;)

Trump писал(а):Мне интересна технология. Быстренько же вы религию со времен Р4 сменили... :tooth:

Сама по себе технология, или быстродействие? Пень 4 был очень сложным процом, но производительность была так себе...

Trump

Сообщение Trump » 01 ноя 2011, 20:41

Дон Хуан
Это стоило очень дорого, и нужно было реально единицам, либо религиозным фанатикам... как вариант...

Ты как всегда за цену цепляешься. Хотя память у тебя похоже отшибло напрочь.
У нас в DNS'е цены в январе 2009 года были такими.
Core i7 920 - 9850 р.
Core Quad 9550 - 12.850 р.
Phenom 9950 7850 р.

Матплаты Х58 стоили порядка 7500 р. за Gigabyte UD3 с CF с поддержкой Sli/CF около 10к.
Система Core i7 920 +матплата LGA 1366 Х58 получалась даже дешевле чем Core 2 Quad 9550 + матплата LGA X48 или nVIdia 790 Sli. Появление Core i7 убило продажи ТОРов на LGA 775 за пару месяцев, они просто исчезли из продажи.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 01 ноя 2011, 20:49

Дон Хуан писал(а):Это стоило очень дорого

это не может стоит дешево по определению
после nForce 790i X58 предоставил подобные возможности, сейчас это X79

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 01 ноя 2011, 20:49

Trump писал(а):Ты как всегда за цену цепляешься. Хотя память у тебя похоже отшибло напрочь.
У нас в DNS'е цены в январе 2009 года были такими.

А у тебя похоже как всегда серьезные проблемы с логикой... Я в Кемерово вообще не был, тем более в 2009-м году в ДНС-е... Как бы вспоминать мне нечего... ;)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
sheffline_85 писал(а):после nForce 790i X58 предоставил подобные возможности, сейчас это X79

Про 990FX религиозные фанатики Интел почему-то забывают, зато помнят про X79 который официально еще не вышел.... :tooth:

Trump

Сообщение Trump » 01 ноя 2011, 20:54

Дон Хуан
А у тебя похоже как всегда серьезные проблемы с логикой... Я в Кемерово вообще не был, тем более в 2009-м году в ДНС-е... Как бы вспоминать мне нечего...

Думаешь по всему миру были совсем другие цены? Х48 и nvidia 790i Sli везде исчезли из продажи очень быстро, Х58 вытеснил за пару месяцев, на оверах темы по матплатам на Х58 и процессорам Core i7 больше чем по Феномам 2 и Core i5... ;)

Дон Хуан
Про 990FX религиозные фанатики Интел почему-то забывают, зато помнят про X79 который официально еще не вышел....

А что ты можешь вставить в 990FX? Устаревший Феном 2 или шлак неспособный его обойти Bulldozer FX? :lol: :lol:

Твой Х6 быстрее мега-новинки 8-Core FX-8150, есть повод для гордости... :ussr: :cry: :cry: :lol: :lol: :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Overdrive » 01 ноя 2011, 20:58

ничо вот выйдет ещо волшебныйMagic Driver он ещо покажет :)
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 01 ноя 2011, 21:02

Trump писал(а):Думаешь по всему миру были совсем другие цены?

В январе 2009-го у нас i7 и материнки под них считались новинкой и стоили дорого... примерно как и везде... В России только месяца через три-четыре после анонса цены приближаются к рекомендованным...

Trump писал(а):Ты как всегда за цену цепляешься.

Конечно, любой разумный человек привык считать деньги и не выкидывать их на ветер... Только совершенно безумный религиозный фанатик, до которого даже Оптерону далеко, может выложить 30к на новое железо, но даже не для того чтобы собрать... а чтобы положить на три года на полочку... Это означает как минимум, что никакой необходимости в железе не было, а деньги были выброшены на ветер из-за совершенно безумного неконтролируемого фанатизма... :insane:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
Trump писал(а):Твой Х6 быстрее мега-новинки 8-Core FX-8150, есть повод для гордости...

Круто... 8-)
Вот что значит разумный выбор... :tooth:

SATelit

Сообщение SATelit » 01 ноя 2011, 21:10

Trump писал(а):У твоего 6-ть ядер, это в 1,5 раза больше, а это уже кукурузные ядра...

Ну-ну http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2010-itogi.shtml
Кто бы говорил. :lol:

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов