Нефанаты?

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: Нефанаты?

Сообщение Trump » 13 июл 2011, 13:22

sheffline_85
для субъекта со здоровым мировосприятием нет.

С чего ты называешь его "здоровым"?

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:22

Может это ты ущербный

я то как раз-таки отношусь к тем, кого я сам обозначил "нездоровыми", этоль не проявление объективизма, когда человек непредвзять и не субъективен? :)

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:23

Дон Хуан писал(а):А слабо по теме?

Про нефанатов? :tooth:
sheffline_85 писал(а):кстати, изотрика и экстрасенсорика, это как раз связь субъекта с объектом, НО, это отклонение в мировосприятии субъекта=психологическое отклонение, хорошего в этом ничего нет

Да нет, это нормально. Древние все были с нынешней точки зрения эзотериками. Экстрасенсорика - другое, это когда человек видит, но не знает, что и кого он видит... Эзотерика - это когда видишь, можешь общаться, знаешь кто это и воспринимаешь все это вполне обыденно :tooth:

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 13:23

Celeron писал(а):Секс без брака - тоже прелюбодеяние

Секс без брака - это блуд. Матчасть.
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

За это сообщение автора MrGreen поблагодарил:
Everlast (13 июл 2011, 13:38)
Рейтинг: 14.29%

Trump

Сообщение Trump » 13 июл 2011, 13:24

sheffline_85
я то как раз-таки отношусь к тем, кого я сам обозначил "нездоровыми", этоль не проявление объективизма, когда человек непредвзять и не субъективен?

То что ты назвал "здоровым" весьма относительно...

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:24

С чего ты называешь его "здоровым"?

давай это назовем иначе, чтоб глаза не мозолило, не здоровым, а правильным. субъект имеет связь только с субъектом, а объект с объектом, все посторонние связи=нарушение общей закономерности.

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:24

sheffline_85 писал(а):я то как раз-таки отношусь к тем, кого я сам обозначил "нездоровыми",

А сущностей видеть умеешь?

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 13:25

sheffline_85 писал(а):информационное поле после смерти

И это говорит физик и инженер :shock:
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

Trump

Сообщение Trump » 13 июл 2011, 13:25

sheffline_85
давай это назовем иначе, чтоб глаза не мозолило, не здоровым, а правильным. субъект имеет связь только с субъектом, а объект с объектом, все посторонние связи=нарушение общей закономерности.

"Правильным"? Ещё хуже... :tooth:

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:26

sheffline_85 писал(а): все посторонние связи=нарушение общей закономерности.

Изначально субъекты могли общаться с объектами так же, как и с субъектами. Потом это постепенно и целенаправлено было выпилено из человечества монотеистическим воспитанием.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:27

И это говорит физик и инженер

а ты пообщайся с нео-физиками и инженерами, большинство из них так или иначе верят в бога и не только...
наверное не с проста?
есть вещи, поведение которых не подвластно физике.
физика это всеголишь частное, от огромного целого.
почему скорость расширения вселенной не уменьшается, а увеличивается? что такое черная энергия и черная материя?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
А сущностей видеть умеешь?

нет, у меня только приходят картинки и еще их надо разгадать, как например падение самолета в Петрозаводске, а он мне за 3 дня приснился. и как правило во сне. кстати сон еще мало изучен. есть мнение что это отделение субъекта от объекта...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
"Правильным"? Ещё хуже...

этому определению невозможно дать субъективное название, скажем так=примим условно.

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 13:30

Everlast писал(а):По поводу Кашрута(сорри, это уже избитые вопросы, просто дам ссылку)
http://cogmtl.net/Qa/q025.htm

Обрати внимание... что вывод о нераспространении Закона на христиан следует из апостольских посланий Павла (Савла)... который и апостолом нарек себя сам... (то есть мы должны принять на веру, что ему во сне явился Христос)...
Я же говорил о словах самого Христа относительно Закона... тут ты слегка передергиваешь...
Что же сам Христос сказал?

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)

Еще одна серьезная нестыковка...

Everlast писал(а):христианство стало религией когда веру заменили всякими суевериями, иконами, свечками, заучеными молитвами, индульгенциями.
Конечно этот процесс постепенный и нельзя точно сказать где христианство а где религия, но я верю не в идола а в создателя Вселенной, поэтому считаю Его достаточно сильным повлиять на то какие книги вошли в Библию.

Уже вопрос этот поднимался вчера, но ты пропустил мимо ушей... Ты говоришь о порочности церкви, и о непорочности Писания... Сейчас ты дополняешь, что целостность писаний должен охранять сам Бог...
Но в писании Христос говорил о своей церкви... как о том, что будет стоять вечно, и врата Ада не одолеют ее... Собственно, согласно писанию... Бог должен был и церковь оградить от пагубных влияний, но этого не произошло... Уже в апостольский век произошел первый раскол... Да и само христианство возникло в результате раскола иудаизма....
Предположение о наличии у Вселенной Создателя безусловно имеет основу... Но это само по себе никак не подтвеждает истинности Библии, Корана и множества других священных книг различных религий...

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:32

мне снился самолет заходящий на посадку с "заглушенными" двигателями, снился лес, причем этой картинки длительность не больше минуты, а потом обычный сон и через 3 дня катастрофа, совпадение?
я вот это объяснить не могу обычным набором терминов и формулировок

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 13:34

ЭЛЕКТРОН писал(а):все эти религии и прочая связаная с ней лабуда не входят в мой предмет интересов, так что извиняйте.

Дело твое конечно... но религии - это один из столпов, на которых держится этот мир... Если сущность мироустройства, власти... являются никому не интересной лабудой, то и религии тоже лабуда...

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:36

НО, психиатор мне бы объяснил это своим набором терминологий и определил бы, так что в субъективной реальности субъект обладающий объективным восприятием хоть на каплю, так или иначе подвержен вытеснению, это факт.
человек сам не хочет познать истину, а те кто орут что ее познали, просто самовнушением занимаются...
это либо дано от рождения, либо нет, приобрасти не возможно.

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:37

sheffline_85 писал(а):нет, у меня только приходят картинки и еще их надо разгадать, как например падение самолета в Петрозаводске, а он мне за 3 дня приснился. и как правило во сне. кстати сон еще мало изучен. есть мнение что это отделение субъекта от объекта...

А у меня все хуже намного... Я как раз "ненормальная" и "неправильная"... Однажды, несколько лет тому назад, сидела я за компом. Вдруг, почувствовала, что кто-то на меня пялиццо.... Подымаю глаза.... (ёперный киятр! Неуж то кофею перепила?....) - на сисблоке сидит товарисч, примерно полуметровой высоты, смугловатый, курчавый, на испанца похож. Я у него спросила - кто таков? Оказалось, тот, кто в Пентоцелере живет. Чем докажешь - говорю. Он рассказал, как в начале 2002 года Пень мой гнал под озотом один деятель, назвал имя и фамилию. Рассказал, что гнал до 2 Ггц под напругой 1.8. Прошло еще пару лет после этого, и я встретила этого товарища и спросила - так ли это. Он просто прикуел, ибо гнал в зашторенном кабинете, ночью, ибо комп казенный был.... И об этом НИКТО не мог знать.... :)

Trump

Сообщение Trump » 13 июл 2011, 13:39

sheffline_85
НО, психиатор мне бы объяснил это своим набором терминологий и определил бы, так что в субъективной реальности субъект обладающий объективным восприятием хоть на каплю, так или иначе подвержен вытеснению, это факт.
человек сам не хочет познать истину, а те кто орут что ее познали, просто самовнушением занимаются...
это либо дано от рождения, либо нет, приобрасти не возможно.

Психиатр = коновал, ничего не смыслящий в душе...

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:41

Trump писал(а):Психиатр = коновал, ничего не смыслящий в душе...

:beer: Абсолютно верно. У них есть некий "шаблон нормальности" и все, кто под него не подпадает - есть "психопаты", шизики и френики

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов