Нефанаты?

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: Нефанаты?

Сообщение Trump » 13 июл 2011, 13:45

Celeron
Абсолютно верно. У них есть некий "шаблон нормальности" и все, кто под него не подпадает - есть "психопаты", шизики и френики

Лечат лекарствами заглушающими сознание, превращая людей в амебнормальных.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:46

я все вечерами идя по кладбищу пытаюсь разглядеть сущностей, чувство есть что кто-то следит за тобой когда идешь, но не видно...если увижу, навернео обосрусь :tooth: как те гопники, что терлись у нас на братском, а знакомый мент, пьяный шел домой, решил их подъебнуть :grin: при этом снял на видео все, вышел из за памятника и сказал УУУу, те сука только пятками сверкали :mega_lol: :cry: наверное еще месяц ничего не пили :mega_lol:

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:47

Trump
Верно. Хотя были бы сами недураки - напротив, пользовались бы способностями этих людей....
Слава богу, у людей со способностями ума хватает их не афишировать, ибо скрутят враз и рубаху веселенького фасончика с длинными хипповыми рукавчиками наденут :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:50

, ибо скрутят враз

Никола Тесла не даром уничтожил все свои "разработки"....

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:52

sheffline_85 писал(а):я все вечерами идя по кладбищу пытаюсь разглядеть сущностей, чувство есть что кто-то следит за тобой когда идешь,

Сущностей умерших людей над кладбищем не более, чем у тебя дома.... Ибо все, кто умер, пока не вселятся в новое тело, болтаюццо прямо среди нас.... На кладбище ночью ты просто более сконцентрирован, поэтому ощущаешь их, а днем дома - отвлекаешься, вот и не чувствуешь.... Я таких чувствую, но не вижу, вижу только "нелюдские" сущности определенного порядка. Тех, кого когда-то гномами, эльфами, домовыми, сатирами именовали. Они более "толстые", чем человеческие сущности и более древние. И, реально, любят жить в наших ЦП. Кстати, отсюда и пошли ФИДОшные байки о Шушпанчиках. Многие сисадмины со стажем их, хоть мельком, но видят :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 13:56

Многие сисадмины со стажем их, хоть мельком, но видят

ну тут есть и иные причины, как бухают многие сис.админы (есть друзья), там и не такое привидится :tooth:
я как-то пытался перепить одного, я ушел в аут быстрее, чем он почувствовал опъянение...

Everlast
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 158 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Everlast » 13 июл 2011, 13:59

Дон Хуан писал(а):Обрати внимание... что вывод о нераспространении Закона на христиан следует из апостольских посланий Павла

Да, дельное замечание.
Но Иисус не соблюдал субботу, мог кушать не умыв рук чем нарушал законы Ветхого Завета.
Так может Иисус обычный грешник?
Этот вопрос легко решаем если принять то что истина в разное время может выглядеть по разному.
Для древних евреев истиной было соблюдать гигиену потому что тогда не было принято соблюдать гигиену. Сейчас все знают что надо мыться, поэтому никому в голову не придёт называть мытьё рук перед едой - истиной, хотя это правильная вещь.
Когда человек постигает истину, она становится его частью, истина превращается в образ жизни, мыслей человека. Но сам человек просто считает это правильным, но не считает себя каким-то высшим существом познавшим какую-то великую тайную истину.
Так же и с свининой. Свинина портилась довольно быстро в жарком климате, поэтому Бог запретил её кушать.
В истине нет никаких эзотерических или тайных знаний, истина это то что помогает нам жить лучше.
у евреев было принято приносить животных в жертву за грех. Но это было просто символом, элементом воспитания дикарей.
Настоящая жертва была и есть - только одна - Иисус.
[AMD OverClan]

Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 13:59

sheffline_85 писал(а):ну тут есть и иные причины, как бухают многие сис.админы (есть друзья), там и не такое привидится

Кстати, от бухалова у некоторых сознание расширяется, вот и видят.... Мне вот пить не надо, чтобы Пентоцелер "высунул рожки" :tooth: , а кому-то надо.... Кстати, как тебе факт, что иные компы очень плохо реагируют на определенного юзера и глючат?

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 14:01

Trump писал(а):Психиатр = коновал, ничего не смыслящий в душе...

То-то и оно. Кто такой этот лекарь, чтоб рассуждать об истине и душе? Он что образец духовного совершенства?
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 14:05

У меня сейчас на полочке лежит чужой Целерон Прескотт. Так когда он в компе у своего владельца был, чуть не каждый день приносили - винда падала.... Теперь Атлон Х2 у него, то же самое. А у Целерона мать накрылась и он у меня - поливает Лариона матом. Думаю, у меня останеццо :)

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 13 июл 2011, 14:08

Celeron писал(а): на сисблоке сидит товарисч, примерно полуметровой высоты, смугловатый, курчавый, на испанца похож.

ты оккультизмом увлекалась? Обычно такие штукенции приходят либо к оккультистам, либо к одиноким девушкам.....
[AMD OverClan]

And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 14:10

sheffline_85
Каштанеду почитай, он научит как поступать с сучностями. :tooth:
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************

I was always thinking,

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 14:12

Everlast писал(а):ты оккультизмом увлекалась? Обычно такие штукенции приходят либо к оккультистам, либо к одиноким девушкам.....

Ну, девушка я отнюдь не одинокая нынче, а "штуки" у меня тусуюццо в количестве 18 :tooth: Фиг его знает, как оно получаеццо! :) А оккультизм предполагаеет активное занятие магией, чего я не делаю. Просто могу с ними общаться.

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 13 июл 2011, 14:12

либо к одиноким девушкам

ээм, а к ним вроде эротические фантазии их приходят :tooth: , аль нет? скорее акультизм...

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 14:14

Everlast писал(а):Да, дельное замечание.
Но Иисус не соблюдал субботу, мог кушать не умыв рук чем нарушал законы Ветхого Завета.
Так может Иисус обычный грешник?

С очки зрения иудаизма - да... даже не простой, а архигрешник... ;)

Everlast писал(а):Этот вопрос легко решаем если принять то что истина в разное время может выглядеть по разному.
Для древних евреев истиной было соблюдать гигиену потому что тогда не было принято соблюдать гигиену. Сейчас все знают что надо мыться, поэтому никому в голову не придёт называть мытьё рук перед едой - истиной, хотя это правильная вещь.
Когда человек постигает истину, она становится его частью, истина превращается в образ жизни, мыслей человека. Но сам человек просто считает это правильным, но не считает себя каким-то высшим существом познавшим какую-то великую тайную истину.
Так же и с свининой. Свинина портилась довольно быстро в жарком климате, поэтому Бог запретил её кушать.
В истине нет никаких эзотерических или тайных знаний, истина это то что помогает нам жить лучше.
у евреев было принято приносить животных в жертву за грех. Но это было просто символом, элементом воспитания дикарей.
Настоящая жертва была и есть - только одна - Иисус.

Рассуждения такого рода тоже понятны... Но они уже сами по себе предполагают право человека решать, что есть истинно в Библии, а что относительно и преходяще... Получается, что ВЗ содержалась лишь человеческая мудрость того времени... и сообразная тому времени... Но что нам тогда дает право делать какие-то различия между Библией и скажем Законами царя Хаммурапи? Где в таком случае место для божественности или боговдохновенности?
Напротив, напрашивается вывод... что Закон Моисеев был написан людьми, сообразно реалиям того времени... И для большего авторитета этого закона он преподнесен, как исходящий от Бога... Разве мало знает история всевозможных "божественных" законов?

Но сказанное тобой, тем не менее... никак не объясняет слов Христа...

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)

Христос как раз четко и недвусмысленно говорит о непреходящем характере Закона... Тут уже сам Христос отвергает как твои предположения, так и апостольские послания Павла... где говорится о необязательности тех или иных положений Закона для христиан... Ежели Библия - единственный источник истины, а слова Христа - авторитет, лежащий выше доктрин всяческих религий... то ты, как черпающий истину в Библии, должен немедленно приступить к соблюдению Закона...
Последний раз редактировалось Дон Хуан 13 июл 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 14:15

sheffline_85 писал(а):ээм, а к ним вроде эротические фантазии их приходят, аль нет?

Это точно.... Маленький, тощенький и крючконосый Пентоцелер никак не напоминает мои эротические фантазии.... А Мендосинки - 7 из 8 вообще дэвушки.... Похожи на мелких вакханок....

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 14:17

sheffline_85 писал(а):Никола Тесла не даром уничтожил все свои "разработки"....

Чтобы замаскировать их полное отсутствие. Колька знатным растратчиком был - его когда клерки из Сименс спросили:
- На что деньги потрачены?
о что сделал - в бега подался?

Добавлено через 35 минут 10 секунд:
Celeron писал(а):Кстати, как тебе факт, что иные компы очень плохо реагируют на определенного юзера и глючат?

Есть такое, мне порой звонят из дома с "глюками". Я провожу за компом времени гораздо больше - при мне ничего. То же и с чужими аппаратиками, мертвые ноуты включаю.

I was always thinking,

Everlast
*AMD OverClan*

Сообщение Everlast » 13 июл 2011, 14:57

Дон Хуан писал(а):Получается, что ВЗ содержалась лишь человеческая мудрость того времени... и сообразная тому времени...

Бог создал нас по своему образу и подобию(конечно имеется ввиду не физическое тело а наши чувства, способ мышления). Поэтому не совсем понимаю почему мудрость от Бога должна разительно отличаться от мудрости человеческой. Хотя отличия всё-таки есть но они не видны на первый взгляд.
Дон Хуан писал(а):Напротив, напрашивается вывод... что Закон Моисеев был написан людьми, сообразно реалиям того времени... И для большего авторитета этого закона он преподнесен, как исходящий от Бога... Разве мало знает история всевозможных "божественных" законов?

закон Моисеев .... может и выглядит написанным от человека, но лишь потому что часть этого закона стала нашей сущностью, частью нашего Я.
но невозможно объяснить как можно было выдумать и заставить поверить людей в те события которые описаны в библии. Библию опровергнуть никто не смог, наоборот в Библии есть упоминания исторических фактов. В общем если бы Библию выдумали ради чего-то то она бы имела совсем другой вид, это однозначно. Невозможно представить чтобы люди писали книгу 1000 лет подряд. Ни одна книга не писалась тысячу лет, и царями и пастухами.
Слишком много НО, чтобы сказать что вот так вот взяли и выдумали Ветхий или Новый Завет.
Дон Хуан писал(а):Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)

Христос как раз четко и недвусмысленно говорит о непреходящем характере Закона... Тут уже сам Христос отвергает как твои предположения, так и апостольские послания Павла... где говорится о необязательности тех или иных положений Закона для христиан... Ежели Библия - единственный источник истины, а слова Христа - авторитет, лежащий выше доктрин всяческих религий... то ты, как черпающий истину в Библии, должен немедленно приступить к соблюдению Закона...

Иисус пришёл не нарушить закон Божий: он пришёл исполнить его, то есть его развить, придать ему настоящий смысл и приспособить его к достигнутой уже степени развития людей. Вот почему в этом законе находятся принципы обязанностей относительно Бога и ближнего, что и составляет основание учения Христа. Что же касается собственно законов Моисея, то они, напротив, Иисусом глубоко видоизменены либо по существу, либо по форме. Он постоянно восставал против злоупотребления ритуалами и ложных толкований и ничем так сильно не мог подвергнуть Моисеевы законы коренному изменению, как сведя их к словам: "Возлюби Бога больше всего, и ближнего своего люби, как самого себя", утверждая притом: "в этом весь закон и пророки".
Выражением: "Доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота не прейдёт из закона, пока не исполнится всё", Иисус хотел сказать, что нужно, чтобы закон Бога был исполняем, то есть применялся на всей земле во всей его чистоте, полноте и значении, так как к чему бы послужило установление закона, если бы он должен был составить привилегию нескольких человек или даже отдельного народа? Все люди - дети Бога и без различия служат предметом Его заботы.
Но роль Иисуса не была только ролью законодателя-моралиста, авторитет которого опирался бы на одни его слова; он пришёл исполнить пророчества, предсказавшие его пришествие; его авторитет происходил от исключительной природы его духа и от божественной миссии. Он пришёл научить людей, что истинная жизнь не на земле, но в царстве небесном; пришёл объяснить им, каким путём туда войти, какими средствами найти примирение с Богом; пришёл развить в них предчувствие будущих судеб человечества. Между тем он сказал не всё и относительно многого ограничивался тем, что сообщал ростки истины, которая, как сам признавал, не могла ещё быть понята; он говорил обо всём, но не всегда одинаково ясно. Чтобы схватить скрытый смысл некоторых выражений, нужно было, чтобы новые идеи и познания дали к этому ключ, но идеи эти могли явиться не ранее известной умственной зрелости человека. Развитию и распространению их должна была способствовать наука; надо, значит, было дать науке время развиться.
Последний раз редактировалось Everlast 13 июл 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
[AMD OverClan]

And nothing else matters

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов