Нефанаты?

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: Нефанаты?

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 18:59

Дон Хуан писал(а):Библия в свою очередь не стала Кораном...

И Каббалой она тоже не стала ;)

`AStaroth

Сообщение `AStaroth » 13 июл 2011, 19:01

Эй, эй - парни, девушка, окститесь! Скоро форум превратится в филиал "Воскресной проповеди", надо срочно Обсирона обратно вернуть, а то зафлудили такую столь важную ветку!!! :mega_lol: :tooth:

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 19:02

`AStaroth писал(а):зафлудили такую столь важную ветку!!!

Ыгы... Вместо того, чтобы обсуждать хорошо или плохо быть нефанатами, мы....
А, ладно, лишь бы не в теме про и-плана :tooth:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
А то про иблана нужно порицать нездоровые наклонности данного индивидуЯ, а не рассуждать о Мироздании...

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:06

Everlast писал(а):в этом вопросе мне сложно тебе что-то посоветовать.
Я крестился в своё время в так называемой Церкви Христа.
А до этого в православной.
С той лишь разницей что в православной мне ничего не объясняли, а этих "сектантов" я две недели мучал вопросами пока не получил исчерпывающие ответы.

Нисхождение Духа определяется количеством полученной информации? Так и не получил ответа... кто может крестить... Апостолы получили Духа от самого Христа... От них рукополагались епископы... от епископов - пресвитеры... и далее крестились верующие... А от кого получили Духа такие новоделы как Церковь Христа?

Everlast писал(а):сравнимые по времени написания?
например?

Почему бы и нет?
Античная философия даже превосходит по глубине писания ВЗ...

Everlast писал(а):я придерживаюсь мнения что в каждой церкви лишь часть адептов являются христианами. Меньшая часть....

А что делает человека христианином?
Последний раз редактировалось Дон Хуан 13 июл 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 19:07

`AStaroth писал(а):надо срочно Обсирона обратно вернуть

Шоб все вокруг поняли, что Христос - это он! :lol:

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:09

Celeron писал(а):И Каббалой она тоже не стала ;)

Каббала это как бы учение, а не какая-то определенная книга...
Имеется ввиду Сефер Йецира, Зоар... или бессмертный новодел Михаэля Лайтмана?

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 19:10

Дон Хуан писал(а):Библия в свою очередь не стала Кораном... И что Вы этим хотели сказать, господин Грин?

Коран - аналог Библии. Это не конкур для лошадей. Я уже вчера сказал, что не выделяю фаворита. Все "основные" мировые религи одинаково достойны, выбор - дело вкуса, географии, почитания корней и так далее. Существенной разницы нет.
Я бы сказал, что мир делить надо не на иудеев, буддистов, исламистов и ещё кого-то, а на верующих и безбожников.
Но ни в каком случае недопустимо осуждение. И тем более высказывания типа "моё заблуждение менее далеко от истины, нежели твоё", ибо сразу показывает насколько тщетными были попытки доказывающего "получить Духа" :)
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 19:15

Дон Хуан писал(а):Каббала это как бы учение, а не какая-то определенная книга...

Так и Библия - суть учение. Сборник "трактатов о боге", промывающий мозги тем, кто желает, чтобы их промыли..... Те же кто не желает, превращаются в "Зенонов Косидовских" :)
MrGreen писал(а):мировые религи одинаково достойны

А "немировые"? :spy:

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:22

MrGreen писал(а):Коран - аналог Библии. Это не конкур для лошадей. Я уже вчера сказал, что не выделяю фаворита. Все "основные" мировые религи одинаково достойны, выбор - дело вкуса, географии, почитания корней и так далее. Существенной разницы нет.

Разница не так заметна среди авраамических религий, поскольку они имеют единый корень... А разница с восточными доктринами, например, буддизмом и индуизмом весьма велика... А не отрицаю, господин Грин... их достоинства... я отрицаю только одно "достоинство" - попытку узурпации истины каждой из них...

MrGreen писал(а):Я бы сказал, что мир делить надо не на иудеев, буддистов, исламистов и ещё кого-то, а на верующих и безбожников.

Не стоит так оскорблять людей... господин Грин... вы только что ненароком унизили всех буддистов, поскольку они как раз и относятся к безбожникам... поскольку верят они не в Бога... а в духовный путь достижения Нирваны... Вот у индуистов Богов хоть отбавляй... но это только на первый взгляд... Если вникать глубже, то все они являются проявлениями и ипостасями единой Божественной Сущности... как впрочем и сами люди...

MrGreen писал(а):Но ни в каком случае недопустимо осуждение. И тем более высказывания типа "моё заблуждение менее далеко от истины, нежели твоё", ибо сразу показывает насколько тщетными были попытки доказывающего "получить Духа" :)

Мое заблуждение не имеет границ... господин Грин... оно бесконечно... Почему же не предпринять попытку сократить его хоть чуть-чуть?

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 19:29

Дон Хуан писал(а):я отрицаю только одно "достоинство" - попытку узурпации истины каждой из них...

Согласен. Но это уже дела людей. Прельщают, соблазняют, запугивают, камнями побивают. Века проходят, а люди и их методы не меняются.
Наука, техника и ложь развиваются невпример быстрее морали и этики.
Узурпируют... А первоисточники кто-нибудь читал? Есть там эти недостойные проявления? Сомневаюсь, ибо узурпация Истины противоречит самой природе Истины.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Дон Хуан писал(а):унизили всех буддистов, поскольку они как раз и относятся к безбожникам... поскольку верят они не в Бога...

Нет. Я их не унизил. Имелось ввиду лишь различие между верующими [во что угодно] и радикал-дарвинистами.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
Дон Хуан писал(а):Мое заблуждение не имеет границ... господин Грин... оно бесконечно... Почему же не предпринять попытку сократить его хоть чуть-чуть?

И это просто замечательно, Дон. Честь тебе и хвала уже за то, что не пытаешься свое заблуждение поселить в голову ещё кому-нибудь. :up:
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************

I was always thinking,

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:41

MrGreen писал(а):Узурпируют... А первоисточники кто-нибудь читал? Есть там эти недостойные проявления? Сомневаюсь, ибо узурпация Истины противоречит самой природе Истины.

На самом деле их хватает, господин Грин...

MrGreen писал(а):Нет. Я их не унизил. Имелось ввиду лишь различие между верующими [во что угодно] и радикал-дарвинистами.

Все равно не совсем точно, господин Грин... Почему обязательно во что-то уверовать, чтобы стать ближе к истине? Неужели критерий членства в какой-то монструозной секте превозносит тебя на какой-то новый уровень?
Разве нужна религия, чтобы отвергать материализм?

Everlast
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Everlast » 13 июл 2011, 19:41

Дон Хуан писал(а):Апостолы получили Духа от самого Христа...

Нет, Иисус сам никого не крестил, потому что это могло повлекти гордыню тех кого бы он крестил.
Дон Хуан писал(а):Почему бы и нет?
Античная философия даже превосходит по глубине писания ВЗ...

странно, ибо я в античной философии вижу сборник мифов, пусть и основанных на каких-то реальных событиях.
Где там описана реальная история народа?
Дон Хуан писал(а):А что делает человека христианином?

Думаю, то же что делает ленинца ленинцем, старание быть похожим на того за кем следуешь.
Последний раз редактировалось Everlast 13 июл 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
[AMD OverClan]

Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 19:42

MrGreen писал(а):Честь тебе и хвала уже за то, что не пытаешься свое заблуждение поселить в голову ещё кому-нибудь.

То есть, то что у Дона (и у любого, кто отрицает христианство) - непременно заблуждение? :spy: А откуда ты знаешь?

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:48

Everlast писал(а):Нет, Иисус сам никого не крестил, потому что это могло повлекти гордыню тех кого бы он крестил.

Тем не менее... он передал Духа апостолам через рукоположение... И по сей день через рукоположение принимается священство...

Everlast писал(а):странно, ибо я в античной философии вижу сборник мифов, пусть и основанных на каких-то реальных событиях.
Где там описана реальная история народа?

Исторических книг тоже хватает...

Everlast писал(а):Думаю, то же что делает ленинца ленинцем, старание быть похожим на того за кем следуешь.

Этого достаточно? Ты недавно говорил о необходимости получения Духа...

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 13 июл 2011, 19:51

Дон Хуан писал(а):Неужели критерий членства в какой-то монструозной секте превозносит тебя на какой-то новый уровень?

Дон, ну при чем тут секты? Речь шла об религиях, называемых условно "основными". О тех, что будут приведены единым списком в энциклопедии, в параграфе "религия". Секты же оставьте сектантам.
Дон Хуан писал(а):Разве нужна религия, чтобы отвергать материализм?

А зачем его отвегать? Об этом и речи не было. Да и зачем вообще такое противопоставление?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Celeron писал(а):То есть, то что у Дона (и у любого, кто отрицает христианство) - непременно заблуждение? А откуда ты з

В данном случае "заблуждение" носит явно ироничный оттенок.

I was always thinking,

Everlast
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Everlast » 13 июл 2011, 19:54

Дон Хуан писал(а):Тем не менее... он передал Духа апостолам через рукоположение...

ссылку плиз на это
Дон Хуан писал(а):Исторических книг тоже хватает...

и что их можно как-то сравнить с Библией?
Дон Хуан писал(а):Этого достаточно?

Этого достаточно чтобы стать христианином но недостаточно для спасения.
А вот Дух для спасения как раз и нужен имха.
Последний раз редактировалось Everlast 13 июл 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
[AMD OverClan]

Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters
Были же люди как люди и вдруг все стали кретины. Парадокс.... (с) О влиянии рекламы так сказать

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 13 июл 2011, 19:54

MrGreen писал(а):Дон, ну при чем тут секты? Речь шла об религиях, называемых условно "основными". О тех, что будут приведены единым списком в энциклопедии, в параграфе "религия". Секты же оставьте сектантам.

Разве в названии суть? Переформулирую вопрос... Неужели критерий членства в какой-то МИРОВОЙ РЕЛИГИИ превозносит тебя на какой-то новый уровень?

MrGreen писал(а):А зачем его отвегать? Об этом и речи не было. Да и зачем вообще такое противопоставление?

Не я его высказал... ты противопоставил верующих дарвинистам...

Добавлено через 8 минут 35 секунд:
Everlast писал(а):ссылку плиз на это

Немного не точно выразился... апостолы получили Духа Святого от Христа, и посвящали в священство рукоположением...

Everlast писал(а):и что их можно как-то сравнить с Библией?

А что там настолько особенного и неподдающегося сравнению?

Everlast писал(а):Этого достаточно чтобы стать христианином но недостаточно для спасения.
А вот Дух для спасения как раз и нужен имха.

И как его получить? Ты говорил... что через крещение... Но так и не смог точно выразится, кто же имеет право крестить... Ты говорил, что крестился дважды в разных конфессиях... При какой крещении произошло получение Духа? Или при обоих?

Celeron

Сообщение Celeron » 13 июл 2011, 20:04

Everlast писал(а):для спасения

Спасения - от чего?

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов