Сказочные долбоебы...(СД)

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: Сказочные долбоебы...(СД)

Сообщение sheffline_85 » 03 авг 2011, 16:22

Шеф.. может замутим магазинчик НЕКРОМАНТИИ в Ростове

как за нехуй :tooth:
мы же будем МОНСТРО собирать.. самый СОК

двухъядерные системы на базе P4 630 HT для работы
и восьмиядерные на базе i7 860 для игр ептать 8-)
а еще в комплекте игровые видюхи 4850, усе летаЭ начальника блеать :tooth: :mega_lol:

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 16:29

Trump
Действительно долбоебы... Ничего святого у уродов нет :gunner: :gunner: :gunner: :gunner:

`AStaroth

Сообщение `AStaroth » 03 авг 2011, 16:33

Сообщения и, соответственно тема, перемещены из женского островка в неформат... Еще одна такая заявка на успех и аффтар Гвоздодёр получит гвоздодером паиблу.
ЗЫ Залупиться на модератора можно, но если чессно говоря нахуй не нужно

:cry: :cry: :cry: :mega_lol:
sheffline_85 писал(а):двухъядерные системы на базе P4 630 HT для работы
и восьмиядерные на базе i7 860 для игр ептать
а еще в комплекте игровые видюхи 4850, усе летаЭ начальника блеать

а Игорешку взять манагером работать в этот магазинчик, а менеджером Абсирона :cry: :cry: :cry: :mega_lol:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Trump писал(а):СД, такие СД...

Эпидемия СД косит Россию!!! :insane:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Шеф, опять "деграданты" :insane: :
REAN1MAT0R писал(а):у кого был реальный случай деградации/выхода из строя процессора при длительной эксплуатации с напряжением выше 1.45в ?
сво позволяет дать до 1.65 без троттлинга в линХ

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4#p8673184

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 03 авг 2011, 16:39

а кули толку, 6-го бан слезет на оверах...

`AStaroth

Сообщение `AStaroth » 03 авг 2011, 16:43

Shaman01 писал(а):Добрый день, извините сразу за ламеркий вопрос, купил видеокарту MSI N580GTX Lightning, вопрос там 2 (разъема) подключения питания от БП, подключать один разъем или 2?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p8665761

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Wogga писал(а):у меня 590-я до установки 280.19 дров шалила на любых частотах выше стоковых.
бублик, например, при частоте ядра выше 630 троттлил ГПУ1, 3DMark11 троттлил при частоте выше 700. температура при этом выше 42-43 не поднималась. такие дела были как со стоковым биосом, так и на двух по разному модифицированных (в т.ч. с завышением частот, до которых защита сбрасывает ядра). с последними 280.19 таких проблем нет и в помине, и я медленно, но верно приближаюсь к номинальным частотам/напряжению 580-й. напрашивается вывод - защита не только в биосе, но и в драйверах, причем последние иногда перекрывают настройки биоса. и температура тут роли не играет

Wogga писал(а):выше 43 не наблюдал. у меня вода, но из-за моры3 и кузовного охлада шум такой же как был на стоковом воздушном охлаждении, т.е. громковато =)

:cry: :cry: :cry:

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 17:03

Хочу Пентоцелеру вот такой кулер:
http://www.hwp.ru/Coolers/Aero.7/index.html

Senbonzakura
Samurai

Благодарил (а): 177 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Senbonzakura » 03 авг 2011, 17:28

ууухаха ..мля.. :cry: :mega_lol:
IntelСore I7 3930K 4.5 ггЦ-ht on 1.245/24/7/Rampage-IV-Extreme/SilverArrow/8G DDR3-KingstonHyperX2133-8-11-8-27-1т/SSD OCZ Vertex3MAXIOPS120Gb+VERTEX 4 256gb+4тb STAR 7K3000 1+1/2X GTX680SLI(1150MHZ)AcBel R9 1100WGOLD/CM COSMOS S/RazerBlackWidow+RazerMAMBA+RazerVESPULA )SamsungLE32C630FullHD/SoundBlasterASUS"XonarXense"+pioneervsx1016v+PSBImageT65sienna5.0+MonitorAudioRadius360HD+SennheiserPC350/7max64x+Iphone4S догони -если сможешь нах)

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 17:29

Или вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_t ... 33598.html

Добавлено через 49 секунд:
Senbonzakura
Чего ржешь? :) Хороший кулер. Это же не на Феном 2 Х6, а на Пенек Третий :)

Senbonzakura
Samurai

Благодарил (а): 177 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Senbonzakura » 03 авг 2011, 20:39

я смеюсь.. над постом Астерота) а не над кулером..) хотя над вот этим зелененьким грех не постебаЦО :tooth:
IntelСore I7 3930K 4.5 ггЦ-ht on 1.245/24/7/Rampage-IV-Extreme/SilverArrow/8G DDR3-KingstonHyperX2133-8-11-8-27-1т/SSD OCZ Vertex3MAXIOPS120Gb+VERTEX 4 256gb+4тb STAR 7K3000 1+1/2X GTX680SLI(1150MHZ)AcBel R9 1100WGOLD/CM COSMOS S/RazerBlackWidow+RazerMAMBA+RazerVESPULA )SamsungLE32C630FullHD/SoundBlasterASUS"XonarXense"+pioneervsx1016v+PSBImageT65sienna5.0+MonitorAudioRadius360HD+SennheiserPC350/7max64x+Iphone4S догони -если сможешь нах)

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 20:55

Senbonzakura писал(а):над вот этим зелененьким грех не постебаЦО :tooth:

Зелененький неплохой, но Аэро 7 лучше...

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 03 авг 2011, 21:10

лучше EKWB, а еще лучше гей-стакан F1 , ну а к душе ближе каскад из R404 и R22 управляемый :dance:
даст бог руки дойдут до одной разработки, которая сможет давать ниже 150 без гемора с стаканом и азотом...
вот это действительно охлад, все остальное хрень на постном масле.
даже попробова раз EKWB не захочится потом никогда в жизни гнать на воздухе, проверено на себе.

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 21:34

sheffline_85 писал(а):вот это действительно охлад, все остальное хрень на постном масле.

Не, мне напостоянку охлад нужен.... Для Пентоцелера 1200 ака 1380 Мгц :)
Кстати, занимаюсь извращениями - играю в неверхуд на Феноме 2 :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 03 авг 2011, 21:37

Celeron писал(а):Не, мне напостоянку охлад нужен

ну а ты просто не пробовала?! попробовала забыла бы о 24/7 и ждала бы момента, когда можно один раз оттопырится по полной...

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 21:49

sheffline_85 писал(а):один раз оттопырится по полной...

А потом проц похоронить? Не, не могу.... Они у меня все - как любимые родственники :tooth:

sheffline_85

Сообщение sheffline_85 » 03 авг 2011, 22:06

до первого трупа у всех так, потом это груда железа, для меня это пройденный этап. зы, сейчас буду модифицированный биос шить в туслу и готовится к завтрешнему сейшену на туалатинах, даешь 1,9 В :ussr: это как на войне, но это надо ущутить, словами не передать.

Celeron

Сообщение Celeron » 03 авг 2011, 22:34

sheffline_85 писал(а):до первого трупа у всех так, потом это груда железа

Нет. мой Пентоцелер никогда не станет для меня просто железкой... И вообще к Туликам, Копперам и Мендо питаю слабость...

`AStaroth

Сообщение `AStaroth » 04 авг 2011, 08:49

Продолжение банкета:
Wogga писал(а):ок, тогда такой вопрос: стоковые частоты 580-й я так понял 772 - ядро, 2004 - память. а напряжение? если не рекомендуют превышать 1.1v, то сток сколько же?

Wogga писал(а):га, только вот в наличии только ослабленное питание =) просто интересно на каком напряжении эти 772MHz достигнуты

Wogga писал(а):ага...ладно. попробую как нибудь на досуге [email protected]
главное чтоб бекплейт с питанием справился, датчиков на нем же нет =(

Wogga писал(а):ну разумеется с учетом фаз поднимать. поэтому и не выше 1.05, которые собствено и были выставлены потолком в новом биосе.
вообще один добрый дядя сидел считал (и проверял на практике) соотношения частот, напряжения и достаточности фаз питания, из его расчетов и был получен "безопасный" потолок в 1.05 при меньшем количестве фаз.
расчет пусть и абстрактный, но вполне логичный: есть 580 с 6 фазами и 772 МГц, что примерно по 130МГц на 1 фазу, у 590-й 5 фаз на чип и 607МГц; учитывая что элементная база идентичная, то выходит, что нужно для поддержки 607МГц 4,7 фазы (607/130=4,7) или 5 округляя. так получается задел по возможностям фаз + 6 фаз 580-й держат еще ~200МГц сверху, т.е. задел еще больше.
ну а сгорело пару карт (предупреждая возможный контраргумент) изза перегиба с напряжением, вызванного недоделанным биосом асуса. сомневаюсь что хотя бы половина 580-х выдержит 1.2v на воздухе.

Wogga писал(а):тем более фулкавер кроет и питание тоже, так что да, вполне себе реальные напряжения =)

читаем, начиная отсюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 5#p8667377
складываецо стойкое впечатление, что Вогга решить убить нахуй свою 590-ю, маньяк, ненавидящий неВидию!!! :cry: :cry: :cry: :mega_lol:
А вот новый поциЭнт, достойный звания СД
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p8670722
vpoluektov писал(а):Есть вот такой вопрос. Есть две карты Gigabyte GV-N580UD-15I (взяты ради тишины, а не ради разгона) в SLI. Производителем слегка подразогнаны - 795/1590 против штатных 772/1544. Проблема такая: в DX9/OpenGL система абсолютно стабильна, отстояла под бубликом со снятым ограничителем ночь :shock: :shock: :shock: :insane: , к утру на более горячей карте было 84 градуса на минимальных оборотах корпусных вентиляторов. В DX11 - вылеты на десктоп по перезагрузке драйверов практически мгновенно; в Crysis 2 либо еще на показе подводной лодки снаружи, либо сразу после всплытия, в Dragon Age 2 - сразу после начального ролика с Варриком, в WoW с включенным DX11 - в течение примерно 2-3 минут где угодно. Что интересно - 3DMark11 с пресетом Extreme обычно (но не всегда) доживает до конца, в Performance - стабильный вылет еще в первом тесте. Нашел в интернете информацию о том, что такие вылеты происходят при любом отклонении от штатных частот, поставил AB, через него опустил частоту до штатных 772. Crysis 2 прожил полтора часа, дальше просто надоел, в Dragon Age 2 после этого было отыграно часов 10 без проблем... но стоило забыть поставить AB в автозагрузку и перезагрузиться (обычно машина живет в S3), как Dragon Age 2 опять мгновенно вылетел. Последний вылет Dragon Age 2 был уже на актуальных сейчас драйверах 280.19, все остальное - на предыдущих 275.50.

И сам вопрос: какого, собственно, черта? В то, что 3% разгона могут оказывать такое влияние (напоминаю - под бубликом все стабильно, WoW, даже в DX11, явно грузит систему меньше) - не верю. Гнать не собираюсь, висящий в памяти AB не то чтобы напрягает... но неаккуратненько как-то. Учитывая популярность разогнанных производителем карт - в то, что такое абсолютно на всех из них, не верю. В частности, проблемы нет на соседней машине с одной GTX480, тоже подразогнанной производителем (Zotac AMP). Там, правда, гонялся исключительно Dragon Age 2 - но в сумме часов 50 без вылетов.

То, что виновато не SLI - проверял, вытаскивая одну карту. Crysis 2, как основной тестовый инструмент, вылетел точно так же сразу после всплытия. То, что дело не где-то в софте - тоже проверял, поставив с нуля чистую W7 только с драйверами и Crysis 2 (тут, правда, для разнообразия вылетело внутри лодки). Единственное еще предположение - болтающийся в системе 3D Vision (120 Hz монитор + очки); но другой монитор для тестов тащить лень, а контроллер я пробовал отключать - не помогает. Проблема похожа на описанную в FAQ проблему с биосом у гигабайтовских же 570 - но для 580 у гигабайта новых биосов нет.

Если проблема вызвана 120 Hz монитором - хрен с ним, пусть остается AB; 120 Hz - это все-таки удобно. Но если не им - то интересно чем?

vpoluektov писал(а):Чудеса в решете продолжаются...

Поставил в AB 795 и 1.08 - Crysis 2 стабилен. Казалось бы, дело в напряжении... но поставил в том же AB 795 и изначальные 1.05 - и Crysis 2 все равно стабилен! Более того, пойдя ставить эти 1.05 - обнаружил, что выгрузил AB перед прошлым прогоном; не знаю точно, правда, как он работает, и остаются ли выставленные частоты/напряжения активными, когда он закрыт.

Того пока получается, что AB самим фактом своего запуска (и, возможно, внесения каких-то изменений) стабилизирует систему в DX11. Для проверки - поставил 795 / 1.05 и так и оставил (с загруженным AB; если вылетит - будет интересно посмотреть на графики); Crysis есть бенчмарк, а не игра, и долго в него играть невозможно, но посмотрю, что будет в Dragon Age 2 опять же в DX11 (и Very High, благо последние драйвера при этом наконец перестали вылетать в катсценах). Если он будет стабилен - то я совсем перестал что-нибудь понимать.

вообще в этой ветке, как уже ранее говорилось, превышена ПДК СД на квадратный мм. :insane: :mega_lol:

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов