Застой в противосстоянии AMD vs Intel & nVidia.

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор

Re: Застой в противосстоянии AMD vs Intel & nVidia.

Сообщение Trump » 06 сен 2011, 16:27

RainMan
Но тут за AMD я не волнуюсь,так как их ARM их уже звали делать процессоры..

Это был скорее троллинг...
Прблема в том, что Дирк Мейер продал подразделение ATI занимавшееся разработкой ARM... :ne_vi_del:

No Financial Scandal Involved in AMD CEO's Resignation - Sources.
Perhaps, AMD is not too substantially behind Intel with its low-power SoC offerings and they could be developed in relatively short timeframe. But it is clear that AMD is completely unable to compete with ARM-based SoCs on the tablet market and, to make the matters worse, on the market of smartphones, set-top-boxes and other devices which sales are going to increase dramatically in the following years. Partly, this happened because Mr. Meyer and Mr. Ruiz sold the ATI Imageon business unit to Qualcomm in early 2008 and ceased to develop AMD's own ARM-based offerings before that.

Продать за бесценок подразделение, а потом с нуля создавать, это уже Epic fail...

RainMan
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 78 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение RainMan » 06 сен 2011, 16:38

Trump

Ну ничто не мешает сделать всё с нуля... К слову несколько лет назад никто и не думал что процессоры ARM будут популярны...
За интеллектуальный срач!!
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*

Trump

Сообщение Trump » 06 сен 2011, 17:45

RainMan
Ну ничто не мешает сделать всё с нуля...

Шутишь? Это так просто по твоему?

A quick look at chipset PCI Express performance The P67 brings PCIe 2.0 up to full speed
Интересный тест...

Phantom Lord
Заслуженный Фанат
Заслуженный Фанат

Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Phantom Lord » 06 сен 2011, 19:02

Подробности о графических ускорителях серии AMD Radeon HD 7000
В соответствии с данными источника, новые графические процессоры будут построены на архитектуре VLIW4 (знакомая нам по серии AMD Radeon HD 6900) с соблюдением 28-нм норм производства, дебют решений нового поколения состоится уже этой осенью.

серия HD 7900 будет представлена немного позже и, скорее всего, это случится не ранее первого квартала будущего года. Главной причиной задержки станет использование совершенно новой архитектуры - Graphics Core Next. Любопытно, но видеокарты этой серии будут использовать память Rambus XDR2, которая демонстрирует в два раза большую производительность в сравнении с классической GDDR5, при этом потребляя на 30% меньше энергии. Эффективная частота памяти XDR2 в графическом ускорителе Radeon HD 7970 достигнет 8000 МГц или пропускной способности до 256 Гбайт/с при 256-битном интерфейсе доступа

Источник уверяет, что новый флагман Radeon HD 7970 получит 2048 потоковых процессоров, а частота GPU составит 1 ГГц. Несмотря на такие внушительные характеристики, энергопотребление чипа не должно превышать 190 ватт

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Overdrive » 06 сен 2011, 19:05

уууу 28 нм вкусно...ждемс 7900 серию. :)
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Overdrive » 07 сен 2011, 20:08

итить колотить,так до пенсии можно ожидать их детище :shock:
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 245 раз.

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 07 сен 2011, 20:11

делаем ставки..., что быстрее выйдет..., бульдозер или сокет Е
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Не бывает неудач, кроме одной – перестать пытаться.(с)Элберт Хаббард
правило №1: AMD всегда быстрее!!!, правило №2: если что то не сходится, то смотри правило №1
(С)Opteron 2xxx
Поверь, если в новостях передадут что все инопланетные гости повержены это будет про меня.
(С)Opteron 2xxx

Каждый участник клана амд последняя гнида (С)Opteron 2xxx

Trump

Сообщение Trump » 07 сен 2011, 20:24

ЭЛЕКТРОН
В ветке по Bulldozer'у на оверах вообще смятение, народ массово покупку SB обсуждает, самые нервные уже купили..

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 07 сен 2011, 20:39

Trump
В ветке по Bulldozer'у на оверах вообще смятение

надо зайти почитать...гы :tooth:
народ массово покупку SB обсуждает

ну тык..., а чего ещё обсуждать то..., фейки бульдозера что ли..., :mega_lol:
Где там РаенМан с "Июньским Сливом"? :mega_lol:
Трамп помнишь как фанатики пели про анос фермы...., но АМД побила все рекорды начисто..., анонс нескольких коробок был, анонс фейков был, даже анонс переноса был..., сейчас уже получается анонс переноса перенесённого анонса :mega_lol: :shock: :insane: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :-) :ps_ih: :rip: :grob:
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

правило №1: AMD всегда быстрее!!!, правило №2: если что то не сходится, то смотри правило №1
(С)Opteron 2xxx
Поверь, если в новостях передадут что все инопланетные гости повержены это будет про меня.
(С)Opteron 2xxx

Trump

Сообщение Trump » 07 сен 2011, 20:45

ЭЛЕКТРОН
Помнишь сакраментальную фразу? "Фанаты спокойно перенсли, перенос анонса... " (с)

Где там РаенМан с "Июньским Сливом"?

Он год забыл указать, теперь преемник Bulldozer'а будет в 2013 году что ли, Intel "разрывать" образца 2011 года... :tooth:

На самом деле как-то печально... все уже несколько лет ждут а тут такое...

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 07 сен 2011, 20:49

Trump писал(а):Помнишь сакраментальную фразу? "Фанаты спокойно перенсли, перенос анонса... " (с)

Фанаты спокойно продолжают жать штангу... а "нефанаты" исходятся на г.....но... Что-то здесь не так.... :tooth:

Celeron

Сообщение Celeron » 07 сен 2011, 20:51

Дон Хуан писал(а):Фанаты спокойно продолжают жать штангу... а "нефанаты" исходятся на г.....но...

Мда... И правда. :)

Trump

Сообщение Trump » 07 сен 2011, 20:52

Дон Хуан
Фанаты спокойно продолжают жать штангу... а "нефанаты" исходятся на г.....но... Что-то здесь не так....

Нефанаты детей спать уложили и теперь отдыхают... фанаты могут спокойно продолжать и дальше дрочить жать штангу...

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 07 сен 2011, 20:54

Trump писал(а):Нефанаты детей спать уложили и теперь отдыхают... фанаты могут спокойно продолжать и дальше дрочить жать штангу...

Работа няньки - это высшее призвание на свете... Честь тебе и хвала... и уважение от грядущих поколений... :tooth:

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 07 сен 2011, 20:59

Trump
Он год забыл указать

а примерно так и выходит..., в октябре бумажный анонс вообще возможно...., ну даже если нет..., то всё равно ждем бульдозер к рождеству....,то есть вместе с соккет Е....,от которого бульдозер словит неплохой батхерт
самые безумные фанатики АМД будут писать письма в Великий Устюг, умоляя дедушку мороза положить под ёлку бульдозер...,
фанаты могут спокойно продолжать и дальше дрочить жать штангу...

Дон Хуан будет просить у деда мороза новый блин для штанги... и баночку креатина ;)
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

(С)Opteron 2xxx
(С)Opteron 2xxx

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 07 сен 2011, 21:02

ЭЛЕКТРОН писал(а):Дон Хуан будет просить у деда мороза новый блин для штанги... и баночку креатина ;)

Блинов не помешает... а креатин не нужен... не юзаю... Пусть лучше вместо баночке креатина мне... доставит пачку памперсов Трампу... я буду не в обиде.... :tooth:

Celeron

Сообщение Celeron » 07 сен 2011, 21:03

Дон Хуан писал(а):Пусть лучше вместо баночке креатина мне... доставит пачку памперсов Трампу... я буду не в обиде....

Не, пусть лучше для меня мать под Пентоцелер доставят... :cry: :cry: :cry: А то он на полочке....

Пред.След.

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов