Phenom II на 32 нм или очередной высер?

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор
Serg89
*AMD OverClan*

Благодарил (а): 3 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Phenom II на 32 нм или очередной высер?

Сообщение Serg89 » 26 дек 2011, 18:27

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_12&new=48

Есть ли у пациента право на жизнь или это просто очередной отбракованный бульд?
Болтаю, но не разгоняю.
*AmdOverClan*

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение MrGreen » 26 дек 2011, 18:32

Да, похоже на отбраковку. Совершенно неясен смысл этой новинки, если учесть, что Бульд местами слил Тубану.
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

Serg89
*AMD OverClan*

Сообщение Serg89 » 26 дек 2011, 18:39

Амуда всё больше заставляет уйти на Интел, ну если конечно Нвидия отелится со своими видяхами, то и с радиков уйду.
Болтаю, но не разгоняю.
*AmdOverClan*

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 26 дек 2011, 18:41

Serg89 писал(а):Амуда всё больше заставляет уйти на Интел, ну если конечно Нвидия отелится со своими видяхами, то и с радиков уйду.

Отнесись к этому философски.
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************

I was always thinking,

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 18:50

Serg89 писал(а):Амуда всё больше заставляет уйти на Интел

А я на Ынтель не уйду, буду юзать Амуду (в рифму) :tooth: Может еще Семпрон-150 себе заведу :)

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 26 дек 2011, 18:50

Я имею ввиду вот что - SAAB, как известно, умер на днях... В мире куча фанатов и любителей марки. Им придется теперь ездить на Мерсаз, БМВ и Лексусах. Но перестанут ли они любить SAAB? Конечно нет.
Так и фанат АМД может пользоваться чем угодно, оставаясь при этом фанатом АМД. Быть фанатом марки хорошо, но и стремиться к скорости тоже хорошо. Главное, чтоб помыслы были чисты, а дела добры.

I was always thinking,

Serg89
*AMD OverClan*

Сообщение Serg89 » 26 дек 2011, 18:56

Ну в принципе тут уже вынуждение перейти ради производительности в ближайшие 3.5 года. А так отдам братку корпус сразу, всё равно буду новый собирать.
Болтаю, но не разгоняю.
*AmdOverClan*

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение MrGreen » 26 дек 2011, 19:01

Serg89 писал(а):тут уже вынуждение перейти ради производительности

Вот это самое обидное.

I was always thinking,

Serg89
*AMD OverClan*

Сообщение Serg89 » 26 дек 2011, 19:07

Ну не значит, что потом после покупки устраивать срач. Нвидию обкатал, радики тоже. Вроде ничего плохого в обеих нет. Интел был в далёком 2001-2002, и то пень 450 мгц и пень 3 733 мгц. Так бы интересом посмотрел на мощь сандалек.
Болтаю, но не разгоняю.
*AmdOverClan*

Trump

Сообщение Trump » 26 дек 2011, 19:25

AMD preps Bulldozer-based Phenoms
AMD rolled out its first Bulldozer-based FX-series desktop processors a few months ago, but the new chips failed to impress AMD enthusiasts, who were expecting quite a bit more from the all-new architecture.
However, AMD will use the new architecture in mid-range and entry-level chips in 2012, namely in the Piledriver core of Trinity APUs. Although there has been much talk about Trinity/Piledriver, little has been said about next generation Phenoms, which will use a similar Bulldozer-derived core.
Well, according to some fresh leaks, AMD plans to introduce a wide range of Bulldozer based Phenoms, including quad-, six- and eight-core chips. All will feature unlocked multipliers and depending on the clocks and number of cores, they will be available in 95W and 125W flavours. Clocks range from 2.5GHz to 3.2GHz and like their FX siblings, flagship models will feature 8MB of cache.
Interestingly, the new AM3+ Phenoms will retain a similar branding scheme to their 45nm predecessors, for example AMD Phenom II X8. AMD won’t go for Phenom III branding and oddly, the new chips will be unlocked, while the supposed high-end FX series is locked.
One thing is certain though. AMD is destined to match Intel in terms of nonsensical branding.

Это Bulldozer'ы, но не FX. С меньшими тактовыми частотами и ценами... И кому оно надо?

Celeron

Сообщение Celeron » 26 дек 2011, 19:26

MrGreen
а я люблю АМД, и буду его юзать и дальше. Если она закроется (не дай бог!), у меня все равно навсегда останутся ее Ньюкасл, ее старичок Тундербирд (моя Жар-Птица!), ее Оптерон-146 и ее Фен-2 550 ВЕ. Я их буду юзать и через много лет. Так же, как я очень люблю старый Интел до Тулика включительно, поэтому всегда буду юзать любимых Мендосинок (еще и сдуалю!) и Пентоцелер. :)

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов