Мониторы, матрицы PLS vs IPS

Модератор: ЭЛЕКТРОН

Правила форума
В данном подфоруме отсутвуют правила и не будут выдаваться предупреждения.
Администрация форума оставляет за собой право модерировать форум в случае нарушения участниками форума законодательства РФ. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, оставляемыми участниками форума.
Запрещено обсуждение действий и оскорбления модераторов и администрации форума
Запрещены оскорбления матом участников конференции, не участвующих в клубе
Откровенный беспредел будет удаляться или прятаться под спойлер.
Автор
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 70 раз.
Блог: Просмотр блога (0)

Мониторы, матрицы PLS vs IPS

Сообщение kvaga » 23 янв 2012, 06:59

Тут решился сменить свой старый монитор iiyama 1600*1200 на чё-нить новое :oops: Предназначение - в основном работа с текстом, с визуальными элементами объектно-ориентированного программирования (формочки, таблички, прочая шняга :tooth: ). Важный параметр - максимальное разрешение, чем выше - тем лучше. :hitrost: Ну и откровенное гавно брать не хочу :oops:
Короче 2 варианта:
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... a850d.html
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... u2711.html
Пока склоняюсь к Самсунгу, т.к. Делл не особо подходит для основного предназначения из-за так называемого "кристаллического эффекта". Кто чё скажет и чё брать посоветуете? :oops: :tooth:
Как мне известно у штеуда по плану выпуск Экстримального сенди в декабре под LGA 2011 сокет, а потом в конце марта - начале апреля выпуск иви на LGA 2011 платформе. 20 июн 2011, 18:58 (с) Сателит

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Хмеля » 23 янв 2012, 13:41

kvaga
У самого дома стоит DELL U2311H - как раз из-за кристаллического эффекта не лучший вариант для типичной офисной работы (обилие светлого или просто однородного фона и текст на нём). Помнится Газмясыч писал, что программит на каком-то Самсунге с *VA-матрицей, и типа самое оно. А вот про PLS вообще ничего не скажу, посмотреть бы вживую..
А вот среди нас фанатов амд, начинается мордобой типа того ты меня уважаешь. (Opteron 2xxx)
Я всю жизнь занимался спортом и мой интерес были виды спорта чтобы по башке кому дать. (Opteron 2xxx)
Естественно я конченный фанат АМД. (Opteron 2xxx)
Можете считать меня фанатом одного скрина ;)
"Дальше пошли непереводимые потоки сознания" 12 июл 2012, 20:57 (с) Сателит о своих постах

ЭЛЕКТРОН
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 245 раз.

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 23 янв 2012, 13:43

на Делл куча отзывов по браку...
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Не бывает неудач, кроме одной – перестать пытаться.(с)Элберт Хаббард
правило №1: AMD всегда быстрее!!!, правило №2: если что то не сходится, то смотри правило №1
(С)Opteron 2xxx
Поверь, если в новостях передадут что все инопланетные гости повержены это будет про меня.
(С)Opteron 2xxx

Каждый участник клана амд последняя гнида (С)Opteron 2xxx

MrGreen
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 198 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение MrGreen » 23 янв 2012, 13:58

ЭЛЕКТРОН писал(а):на Делл куча отзывов по браку...

У Делл название хорошее и дизайн отличный. И вообще, Делл - это Делл. Это как Кадиллак.
Уподобьтесь безжизненным кускам дерева или камня, чтобы ни одна мысль не потревожила ваш разум

**************************************************************************************
Earth below us, drifting falling,
Floating weightless, calling, calling home...

I was always thinking,
Games that I was playing...

I don't need no arms around me.
And I don't need no drugs to calm me...

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 23 янв 2012, 14:20

Хмеля писал(а):Помнится Газмясыч писал, что программит на каком-то Самсунге с *VA-матрицей, и типа самое оно.

Ну Газмяс есть Газмяс, у него кредо наверное по жизни такое: Куплю любое гавно лишь бы подешевле :mega_lol: Да и кстати при создании этого типа матриц особо и не планировалось убирать недостатки IPS, кроме времени отклика (тогда это было актуально) и цены.
ЭЛЕКТРОН писал(а):на Делл куча отзывов по браку...

Ну Самс только появился, новый тип матрицы типа, а Делл-у уже 100 лет в обед. Так что не факт там у кого в процентах больше будет :tooth:
MrGreen писал(а):У Делл название хорошее и дизайн отличный.

Просто у IPS матрицы предназначение для работы с графикой. Там она выше всяких похвал, но вот для остального не очень всё это катит :oops:
Как мне известно у штеуда по плану выпуск Экстримального сенди в декабре под LGA 2011 сокет, а потом в конце марта - начале апреля выпуск иви на LGA 2011 платформе. 20 июн 2011, 18:58 (с) Сателит

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 23 янв 2012, 14:32

kvaga писал(а):Просто у IPS матрицы предназначение для работы с графикой. Там она выше всяких похвал, но вот для остального не очень всё это катит :oops:

Вот-вот... для рисования фотожаб на шифрина лучший выбор.. :tooth:

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
А по теме - на хоботе сейчас почитал, пишут что выраженность КИ больше зависит от типа покрытия/плёнки. Мол на глянце эффект не так заметен. Но с этим я не согласен.

Добавлено через 11 минут 56 секунд:
Кстати, только что прочёл, пост внизу страницы:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19660-9
Занимаюсь редактированием фото, пару лет пользовался Apple Cinema 20' , кристаллический эффект напрягал, быстро утомлялся, глазам было неприятно.
Первое время глаза вообще слезились, постоянно видно микроскопические искорки , особенно на белом и ярких цветах. Потом понемногу привык к этому искрению.
Всё таки не выдержал, купил Dell U2311H, матрица тоже IPS, но глаза просто отдыхают, могу гораздо дольше работать за этим монитором!
Хотя время покажет, но раздражения глаз как с Apple нет!

Так что всё относительно..
А вот среди нас фанатов амд, начинается мордобой типа того ты меня уважаешь. (Opteron 2xxx)
Я всю жизнь занимался спортом и мой интерес были виды спорта чтобы по башке кому дать. (Opteron 2xxx)
"Дальше пошли непереводимые потоки сознания" 12 июл 2012, 20:57 (с) Сателит о своих постах

За это сообщение автора Хмеля поблагодарили: 2
kvaga (23 янв 2012, 14:35), MrGreen (23 янв 2012, 14:53)
Рейтинг: 28.57%

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 08 мар 2012, 11:07

Короче купил Самс, уже почти как 1,5 месяца пользуюсь.
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... a850d.html

Для работы в задачах отличных от графики самое то. Кристаллического эффекта нет вообще 8-) При разгоне матрицы кстати очень заметны артефакты, особенно на всякого рода цветовых градиентах.
Фильмы в FullHD теперь кажутся мелкими по разрешению :tooth:

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Overdrive » 08 мар 2012, 16:14

Вот-вот... для рисования фотожаб на шифрина лучший выбор..
Как всегда отжог :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

kvaga
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение kvaga » 08 мар 2012, 16:56

Overdrive писал(а):Как всегда отжог

Хмеля правильно говорит, у меня лучший друг - художник. Он отдельно протестировав оттенки серого даже на Самсе, говорит пиздец как классно. Хотя он за матрицами IPS сидел пару раз, и то когда я его пускал на купленные для других контор :tooth:

Overdrive
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Overdrive » 08 мар 2012, 20:54

я не о том, а о шутке юмора :D
"Здесь каждая мразь мнит себя гением,
Каждый хочет стать похожим на Ленина.
А я хочу стать похожим на Сталина
Половину к стенке, остальных по камерам"
(с) Черный обелиск
А ты что думал по другому что ли будет? Это только у оптерона будут везде "прорывы" и "всех порвёт"
вишера-допилиный буль, жрать будет чуть поменьше, гнаться чуть получше, добавят пару кукурузных ядер и вуаля новый убийца штеуда вновь на свободе (С) ЭЛЕКТРОН

Хмеля
Истинный Фанат
Истинный Фанат

Сообщение Хмеля » 11 мар 2012, 00:14

В общем подыхать стал мой DELL :tooth: :cry:
Часто стали появляться горизонтальные мельтешащие полоски из зеленых пикселей преимущественно на темно-сером фоне (если включать LCD Test и чисто черное или R, G, B изображение на весь экран - то ничего нет). На днях гляну, осталась ли еще гарантия, и если уже нет, отпишусь во сколько ремонт обойдется.. :)

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
З.Ы. - видюхи пробовал разные, так что дело не в них.. ну еще другой моник на ТН-ке попробую подключить, чтобы окончательно убедиться :)

Вернуться в Клуб Безбашенных Флудерастов